Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ковалец: «Сборная Украины хочет выиграть Мемориал Лобановского»

Наставник молодежной команды U-21 нашей страны пообщался с прессой накануне международного турнира памяти В.В.Лобановского.
ffu.org.ua

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец рассказал о настрое на Мемориал Лобановского и дальнейших планах коллектива по подготовке к квалификации чемпионата Европы, сообщает официальный сайт ФФУ.

«На турнир приезжают хорошие команды высокого уровня. Поэтому для нас важно будет продемонстрировать хорошую качественную игру. И, конечно, хотим выиграть турнир.

Наш первый соперник — сборная Молдовы. Это команда хорошего уровня. Мы смотрели их игру с Бельгией, когда они проиграли со счетом 2:1, но показали достаточно насыщенную игру как в защите, так и в атаке. В них слаженная коллективная игра. Поэтому первый наш матч будет интересным. Ну, а следующие увидим — все будет зависеть от того, с кем мы будем играть. В частности, команда Словении — это сборная европейского уровня, также, как и Греция. Они пытаются играть в компактный, скоростной футбол. У них много индивидуально сильных игроков. Так что турнир обещает быть интересным. Тем более что это первый раз в этом году, когда мы будем играть перед своими болельщиками. Поэтому хочется показать хороший футбол.

Планы по подготовке к квалификации чемпионата Европы? Прежде всего, это турнир Лобановского, а затем мы играем два матча со сборной Чехии — командой, которая принимает чемпионат Европы. Поэтому это также важные спарринги, во время которых мы можем проверить себя на высоком уровне. А дальше — 5 сентября у нас первый отборочный матч с командой Македонии. Будем надеяться, что в июле и августе мы сможем сделать два трехдневных учебно-тренировочных сбора, на которые пригласим игроков 1994, 1995 и 1996 года рождения. В конце концов, у нас не так много времени, чтобы пообщаться с игроками и объединить две возрастных категории в одну команду. Планируем встретиться, потренироваться, провести контрольные матчи»

Напомним, полуфинальная встреча турнира памяти Валерия Лобановского Украина — Молдова состоится во вторник, 2 июня.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца