Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Ковалец: «В 2020 году лучшим в сборной Украины был Шевченко»

Известный тренер подвел итоги прошедших 366 дней для национальной команды
Ковалец: «В 2020 году лучшим в сборной Украины был Шевченко»
Сергей Ковалец / Фото - iSport.ua

Главный тренер «Черноморца» Сергей Ковалец подвел итоги 2020 года для сборной Украины.

2020 год был очень сложным для всех. COVID-19 внес свои коррективы. Наставникам было трудно управлять процессом из-за того, что многие футболисты выбывали из-за строя по причине болезни. Тем не менее, две победы в элитной компании Лиги наций говорят о том, что лучшим в сборной в прошедшем году был главный тренер команды Андрей Шевченко.

Наверняка многие скажут, что лучшим в году был домашний поединок со сборной Испании. И здесь важен не только положительный результат (1:0). Сама стратегия игры была выстроена правильно. Действуя от обороны, «сине-желтые» великолепно использовали свои контратаки. Этот матч показал, что у сборной Украины есть резерв, что очень радует перед чемпионатом Европы, который, хочется надеяться, состоится в новом году.

Учитывая, сколько игроков прошло через сборную в 2020 году, очень сложно выделить кого-то. Видно, что тренерский штаб «сине-желтых» все очень тщательно шерстит. В какой-то мере молодежи сейчас повезло, но те же Забарный, Бондарь цепляются за свой шанс.

Очень хочется верить, что вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне даст возможность сыграть матч Швейцария – Украина, и на футбольном поле определить, кто должен остаться в дивизионе А Лиги наций.

Группа на ЧМ-2022? С одной стороны группа у нас сложная, но с другой – очень интересная. Франция – фаворит, у Боснии и Герцеговины много качественных исполнителей, выступающих в сильных европейских чемпионатах, у Финляндии очень серьезная поддержка развития футбола со стороны государства, видно, что эта сборная растет с каждым годом, ну и Казахстан не подарок.

Тем не менее, будем верить и надеяться, что команда Андрея Шевченко может побороться за выход из группы. Прошедший год закалил нашу сборную, у нас есть опыт побед над топ-командами Европы, поэтому с точки зрения психологии за «сине-желтых» переживать не стоит.

Ранее своими итогами года для сборной Украины поделился Мирон Маркевич.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца