Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кравченко: «Государство должно помогать развитию футбольных команд»

Капитан «Днепра-1» заявил, что клубам УПЛ сложно «держаться на плаву»
Кравченко: «Государство должно помогать развитию футбольных команд»
Сергей Кравченко / фото - Sport.ua

Лидер «Днепра-1» Сергей Кравченко в интервью порталу Диалог.UA высказался о ситуации с финансированием клубов УПЛ. Хавбек заявил, что в Украине большинство клубов, которые не выступают в Европе, не могут находиться на самообеспечении и очень зависят от спонсоров.

«Многое зависит от инвесторов. Политическая ситуация, конечно, влияет, но я надеюсь, что мы совместными усилиями сможем все это преодолеть. В Днепре, Киеве, Львове и других украинских городах футбол должен жить.

Считаю, что государство тоже должно помогать развитию футбольных команд, не самоустраняться, поскольку футбол – спорт №1 в мире. Дело в том, что владельцам команд сейчас невыгодно содержать их, они тратят на финансирование клубов гораздо больше средств, чем получают дохода.

Президентам всех клубов, считаю, нужно сказать спасибо, что благодаря их финансовой поддержке команды еще сохранились. Очень трудно даже выходить в ноль. На билетах, телевизионных правах так не заработаешь, как в Европе. Лишь когда команда попадает в Лигу чемпионов или Лигу Европы, только тогда получается уравнять доходы с расходами. Надеюсь, в будущем ситуация изменится в лучшую сторону».

Напомним, ранее Кравченко заявил, что Украина без особого труда переиграет сборную России, если они встретятся в плей-офф Евро-2020.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца