Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кравец: «У сборной Украины было достаточно моментов, чтобы вырвать победу»

Нападающий заявил, что их ошибки помогали Саудовской Аравии создавать моменты
24 марта 2018г. 17:47
Кравец забил единственный мяч сборной Украины / facebook.com/UaNationalFootbal

Форвард сборной Украины Артем Кравец стал автором единственного забитого мяча в составе своей команды в товарищеском матче против Саудовской Аравии (1:1). После встречи нападающий заявил, что украинцы должны были обыгрывать своего соперника:

У нас не так много спаррингов перед официальными встречами, поэтому хочется добиваться максимального результата, тем более в первом поединке года. Команда до последнего билась за победу, но, увы, немного не повезло.

На комбинационные действия сборной Украины повлиял мокрый и вязкий газон?

Может, в какой-то мере и повлиял, но акцентировать на этом внимание, думаю, не стоит. У нас и так было достаточно моментов, чтобы вырвать победу. Другое дело, что были недоработки в плане игры и над этим нужно работать.

Ты впервые играл против азиатской сборной. Какие-то особенности в игре Саудовской Аравии были?

Меня удивила неплохая техничная оснащенность футболистов. И сам уровень азиатской сборной приличный. Аравийцы показали интересный футбол в плане контроля мяча и прессинга. Так что для нас это будет полезным опытом.

Почти половину своих голов сборная Украины сейчас пропускает после стандартных положений. Это проблема?

Это неприятно, потому что до розыгрыша того злополучного углового мы не позволяли Саудовской Аравии создавать опасности у наших ворот. Обидно пропускать такие голы. Дело здесь, наверное, в концентрации. Как раз над этим компонентом игры нужно еще много поработать, чтобы не было проблем в официальных матчах.

Не пропусти мы этот гол, я уверен, что аравийцы ничего не смогли бы создать. Все их шансы отличиться возникали после наших ошибок, а не благодаря каким-то их классным комбинациям.

Свой следующий товарищеский матч Украина проведет против Японии 27 марта. Смотрите матч Украина – Япония онлайн на портале XSPORT.ua. Начало в 15:20.

Напомним, Андрей Лунин стал самым молодым голкипером в истории сборной Украины, а после матча поблагодарил Андрея Шевченко за предоставленный шанс.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца