Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16

Кубок Конфедераций-2017. Браво! Сборная Чили победила Португалию в серии пенальти

Южноамериканская сборная добыла путевку в финал турнира, не пропустив в серии 11-метровых
28 июня 2017г. 23:40
Португалия - Чили / Фото - fifa.com

В России на «Казань Арене» состоялся первый полуфинал Кубка Конфедераций-2017, в котором сборная Португалии играла против сборной Чили.

Соперники очень резво начали первый тайм, обменявшись выходами один на один, но в обоих случаях победителями из дуэлей вышли вратари, сначала Руй Патрисиу отразил удар Варгаса, а затем Клаудио Браво свел на «нет» момент Андре Силвы. Далее такими откровенно голевыми моментами команды зрителей не баловали, но небольшое преимущество до перерыва все-таки было у действующих чемпионов Европы.

Второй тайм агрессивнее начали чилийцы, но вновь выше всяких похвал в рамке ворот действовал голкипер португальцев. По истечению часа игры подопечные Хуана Антонио Пицци довели процент владения мячом до 59%, но команда Фернанду Сантуша очень остро контратаковала.

В практически равной по остроте игре команды довели матч до овертайма. Несмотря на отсутствие голов, первые дополнительные 15 минут смотрелись очень динамично, острее выглядели южноамериканцы. Во втором экстра-тайме силы уже стали покидать футболистов, которые начали часто нарушать правила, а также главного арбитра матча, который просмотрел пенальти в ворота сборной Португалии.

Все могло закончиться на 119-й минуте, когда сборная Чили создала три подряд убийственных момента, но штанга, перекладина и блокировка защитника не позволили Видалю, Санчесу и компании отличиться. 120 минут игрового времени победителя не выявили, и судьба путевки в финал решилась в серии послематчевых пенальти, в которой ярче всех звезд заблистал Клаудио Браво, отбивший все удары соперника!

Кубок конфедераций-2017

Полуфинал

Португалия – Чили 0:0 (0:3 по пенальти)  Видеообзор матча

Серия пенальти: 0:1 Видаль, 0:1 Куарежма (вратарь), 0:2 Арангис, 0:2 Моутиньо (вратарь), 0:3 Санчес, 0:3 Нани (вратарь)

Португалия: Руй Патрисиу, Соареш, Алвеш, Фонте, Элизеу, Бернарду Силва (Куарежма, 83), Адриен Силва (Моутинью, 102), Вильям Карвалью, Андре Гомеш (Желсон Мартинш, 116), Роналду, Андре Силва (Нани, 76).

Чили: Браво, Медель, Босежур, Хара, Видаль, Эрнандес (Сильва, 112), Варгас (Родригес, 86), Диас, Санчес, Арангис, Исла (Фуэнсалида, 120).

Предупреждения: Хара (23), Вильям Карвалью (31), Андре Силва (43), Эрнандес (51), Фонте (96), Алвеш (111), Соареш (114).

Результаты всех матчей Кубка Конфедераций.

Источник: XSPORT