Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кубок Конфедераций-2017. Молодая Германия переиграла Чили и выиграла турнир

Завершаем цикл материалов о турнире в рамках спецпроекта XSPORT.ua и Kuzinho

«В футбол играют 22 человека, но в итоге побеждают всегда немцы» - эта фраза легендарного английского нападающего Гарри Линекера уже давно стала культовой. Она как нельзя лучше подходит к описанию финала Кубка Конфедераций-2017, в котором сборная Германии обыграла сборную Чили со счетом 1:0.

Несмотря на то, что немецкая сборная шла фаворитом в этом противостоянии, все прекрасно понимали, что у чилийцев реальных шансов на успех не меньше, а быть может и больше. Ведь никто не осмелиться оспорить, что опыт – крайне важный фактор в поединках подобного рода?! Ведь никто не посмеет сказать, что в нынешней сборной Германии есть такие звезды мировой величины, как «сладкая парочка» из Чили по имени Алексис и Артуро!? Как минимум два супер важных фактора были на стороне именно южноамериканской команды. Но! У чемпионов мира есть один крутейший козырь в рукаве, который бьет (теперь это уже можно произносить в утвердительной форме) абсолютно все козыри чилийцев. Имя его – Йоахим Лев.

Лучший тренер в истории немецкого футбола избрал на этот матч крайне прагматичный стиль игры. Возможно, он был не совсем немецкий, не совсем, так сказать, свой, но он принес результат! Йоги понимал, что нужно сделать, дабы переиграть эту сборную Чили. И Йоги это сделал.

Если взглянуть на послематчевую статистику, можно совершенно четко заявить – «ну немцы и отскочили…». И в какой-то степени это будет правдой. Чилийцы и правда владели мячом более 60% игрового времени, чилийцы и правда нанесли больше ударов по воротам соперника, чилийцы и правда подали больше угловых. Но в футболе главное что? Правильно, голы. А здесь у команды Хуана Антонио Пицци случилась засада. Реализация действительно сильно подкачала. Впрочем, концентрация у чилийской команды в этот вечер также была не на самом высоком уровне – именно она и стала следствием единственного пропущенного мяча. Чудовищную ошибку еще в первом тайме допустил опытный полузащитник Марсело Диас. Подарком от игрока «Сельты» воспользовались Тимо Вернер и Ларс Штиндль.

Когда такая темпераментная команда, как Чили проигрывает в финале – спокойной, уравновешенной игры ждать не приходится. Эту гипотезу сначала подтвердил Артуро Видаль, который повздорил с вице-капитаном немецкой сборной Йозуа Киммихом. Поведение полузащитника южноамериканцев не поддается никаким оправданиям, а если учесть тот факт, что Видаль «попер» на своего одноклубника по «Баварии» - ощущение мерзости от поступка «Короля Артура» лишь увеличивается. Позже эстафетную палочку от Видаля подхватил Гонсало Хара, который возомнил себя Конором МакГрегором и чуть было не отправил в кому Тимо Вернера. На удивление, челюсть 21-летнего немецкого таланта выдержала «локотуху» в исполнении чилийского защитника. Интересно, что за такой прием, главный рефери встречи Милорад Мажич зажег перед центрдефом чилийцев лишь желтый цвет, хотя нарушение было явно на красную.

Как чилийцы не бились, в прямом и переносном смысле, пробить голкипера «Манншафт» Марка-Андре Тер Штегена так и не сумели. В итоге, мяч проведенный Ларсом Штиндлем на 20-й минуте встречи так и остался единственным в поединке. Таким образом, сборная Германии отпраздновала очень крутую победу, которую вполне можно назвать «победой на стиле». Выиграть финальный поединок у опытнейшей сборной Чили в таком стиле – это заслуживает огромного уважения. Прагматизм, расчетливость, хладнокровие и концентрация – именно эти качества принесли этой сборной Германии победу в Кубке Конфедераций-2017. Примечательно, что первый трофей этого турнира для Германии завоевала самая молодая команда в истории этих соревнований – средний возраст «малышей» Йоахима Лева равен примерно 24 годам.

Что ж, нам остается только поздравить сборную Германии и весь немецкий футбол с очередным триумфом на крупном турнире. Это был действительно прекрасный турнир в исполнении «Бундестим». И как итог – более, чем заслуженная победа. Браво сборная Германии, браво Йоахим Лев. По-настоящему тренерская команда и по-настоящему тренерская виктория!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца