Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кубок Конфедераций-2017. О третьем туре: Кунг-фу Акинфеева, дерзкая Австралия и полуфиналисты

Половина участников выбыла из турнира, впереди два ярких полуфинала
27 июня 2017г. 13:20
Игорь Акинфеев отбивает игрока сборной Мексики вместо мяча и пропускает решающий гол / Фото - sports.ru

Кажется, только вчера была прекрасная, ярчайшая церемония открытия, а уже сегодня Кубок Конфедераций-2017 вышел на свою финишную прямую. Заключительный, третий тур группового этапа позади – впереди всего четыре матча этого прекрасного турнира. Давайте же пробежимся по событиям третьего тура.

Все фото - пресс-служба турнира

Стартовал он двумя матчами группы А, которые, к сожалению, проходили в одно время (не совсем понятное решение организационного комитета турнира). В Казани играли Мексика и Россия, а в Санкт-Петербурге Новая Зеландия встречалась с Португалией. И если в противостоянии между лучшей командой Океании и чемпионами Европы было все предельно ясно еще до стартового свистка, то в матче сборных Мексики и России было по-настоящему горячо. Еще бы – матч решал судьбу выхода в полуфинал!

Сборная Португалии, ожидаемо, не испытала никаких проблем с новозеландцами, забив тем четыре безответных мяча. Интересно, что Криштиану Роналду забил «лишь» один мяч, да и тот с пенальти. Кроме КриРо свое имя на табло записали: дорогостоящий новичок «Манчестер Сити» Бернарду Силва, еще один Силва – Андре, который совсем недавно стал игроком «Милана» и неувядающий Луиш Нанни. Новая Зеландия, несмотря на крупное поражение, заставила себя уважать всех болельщиков на трибунах – команда Энтони Гудзона весь второй тайм играла в три форварда. И это против такого грозного соперника!

В параллельно идущей зарубе, хозяева турнира пытались выцарапать путевку в плей-офф у техничных и быстрых мексиканцев. В первом тайме у сборной России все складывалось достаточно неплохо. Забитый мяч в исполнении Александра «русского Бекхэма» Самедова позволил команде Черчесова на целых 5 минут помечтать о полуфинале Кубка Конфедераций. Однако вскоре Мексика включила пятую передачу и забила два мяча в ответ. И все бы ничего, но фишка в том, что помощниками ей в этом деле стали сами игроки соперника. Сначала голкипер россиян Игорь Акинфеев неудачно включил режим Брюса Ли и немного побыл в роли мастера Кунг-фу, а потом за две желтые карточки поле покинул Юрий Жирков. В итоге, к 52-й минуте Россия уже горела 1:2. Вот так вот ветераны и лидеры команды повели за собой… Увы и ах…

Играя в меньшинстве почти полчаса игрового времени, конечно же, команде Станислава Черчесова было крайне не просто забить два мяча. Да, именно два – при ничейном результате в плей-офф выходила Мексика. Впрочем, даже сравнять счет россиянам не удалось. «Зеленые» уверенно довели дело до победного конца и отпраздновали выход из группы.

В группе В сборная Германии в Сочи на «Фиште» играла с Камеруном, а Чили проверяла на прочность сборную Австралии. И надо сказать австралийский орешек вышел достаточно крепким. Чилийцы считались явным фаворитом в этом матче, однако команда Ангелоса Пастекоглу дала настоящий бой южноамериканской команде. Первый тайм «соккеруз» выиграли со счетом 1:0 – забитым мячом отличился Джеймс Троизи, который в итоге стал лучшим игроком матча.

А вот вторую половину встречи австралийцы провели чуть хуже и в итоге пропустили от Мартина Родригеса. Для выхода в полуфинал сборной Австралии нужно было побежать в два мяча – конечно, подобное задание против нынешней команды Чили вполне можно назвать задачей со звездочкой. Как итог – подобная миссия в исполнении лучшей команды Азии была провалена.

Чилийцы, проведя, не самый лучший поединок, сумели добиться положительного для себя результата и выйти в плей-офф турнира, где на них уже ждали грозные португальцы. Этот полуфинал пройдет 28 июня в Казани. Старт поединка в 21:00 по киевскому времени.

Ну и последний участник 1/2 финала определялся в матче Германия – Камерун, и, вполне ожидаемо им стал коллектив Йоахима Лева. Немцы уверенно разобрались с африканской командой, обыграв тех со счетом 3:1. При этом после первого тайма для чемпионов мира все выглядело не так уж и радужно – на перерыв команды уходили с нолями на табло. Помните такую передачу «Необъяснимо, но факт»? Так вот, в этом поединке был ее кусочек. Германия довела счет своим забитым мячам в ворота Камеруна за всю историю их встреч до 13, и все 13 были забиты исключительно во второй половине встречи! Ни одного гола в первом тайме! Шаманская мистика прямо какая-то…

Таким образом, молодняк Лева сделал подарок своему коучу, который проводил свою 150 игру во главе сборной Германии. Но и это еще не все – эта победа стала для 58-летнего специалиста 100-й на посту тренера немецкой национальной команды и теперь Лев – рекордсмен по этому показателю. Абсолютно лучший тренер в истории немецкого футбола!

Сборная Германии вполне прогнозируемо вышла с первого места со своей группы и в полуфинале сразится с Мексикой. Их встреча состоится в Сочи, а это означает, что немецкой команде не нужно тратить время и силы на перелет – ведь поединок с Камеруном проходил именно здесь. Битва с командой Хуана Карлоса Осорио запланирована на четверг, 29 июня. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Что же, вот таким прекрасным выдался заключительный тур группового этапа Кубка Конфедераций-2017. Впереди нас ждут два прекраснейших полуфинала. Обязательно смотрите их, а после чего не пропустите и очередной выпуск от Kuzinho и XSPORT.ua с подробным анализом матчей.

Первый тур

Второй тур

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца