Сегодня 9

Кубок Конфедераций-2017. Россия уступила Мексике и покинула турнир

Подопечные Черчесова большую часть второго тайма играли в меньшинстве
Фото - Twitter Кубка Конфедераций

В рамках третьего круга Кубка Конфедераций-2017 в группе А за вторую путевку в плей-офф турнира между собой сражались сборные России и Мексики.

Первый тайм стал однозначно лучшим для российской команды под руководством Черчесова. Хозяева уверенно контролировали ход игры и создавали опасные моменты. На 25-й минуте после затяжной атаки Самедов сумел пробить точно в угол ворот Очоа и открыть счет в матче. Но уже через пять минут мексиканцы отыгрались после неразберихи в штрафной россиян. На перерыв команды пошли со счетом 1:1

Начало второй половины встречи подопечные Черчесова также могут занести себе в актив. После красивой атаки Самедов отправил мяч в сетку ворот гостей, но на этот раз из положения вне игры. На 52-й минуте после, казалось бы, обычного выноса мяча, Акинфеев не рассчитал то, как «круглый» может отскочить от газона. В итоге, российский вратарь слишком далеко вышел из своих ворот, и эта ошибка привела к голу. Возможно, именно она стояла России выхода в 1/2 финала турнира.

На 68-й минуте Жирков заработал вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Как итог, матч закончился со счетом 2:1. Мексиканцы вырвали вторую путевку в плей-офф, а Россия покинула домашний турнир.

Мексика
– Россия 2:1 (видеоотчет матча)

Голы: Араухо, 30, Лосано, 52 – Самедов, 25

Мексика: Очоа - Араухо, Д. Рейес (Л.Рейес, 39) , Морено, Лайюн - Джонатан Дос Сантос, Эррера, Гуардадо (Аланис, 70) – Вела (Акино, 46), Эрнандес, Лосано

Россия: Акинфеев - Джикия, Васин, Кудряшов - Самедов, Ерохин (Смольников, 70), Глушаков, Головин, Жирков – Смолов (Канунников, 78), Бухаров (Полоз, 64)

Предупреждения
: Гуардадо, 15 – Жирков, 9, Кудряшов, 63, Васин, 71, Головин, 88

Удаление: Жирков, 68

Расписание всех игр Кубка Конфедераций и их результат вы можете посмотреть здесь.