Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Куда пойти болельщику в дни финала Лиги чемпионов в Киеве

В столицу приедут футбольные звезды. Рассказываем, где их искать
Селфи детей на фоне Кубка Лиги чемпионов в Киеве / фото - censor.net.ua

До самого крутого футбольного матча в Украине со времен финала Евро-2012 осталось меньше недели. Уже в ближайшую субботу в Киеве на НСК «Олимпийский» в финальном поединке Лиги чемпионов сойдутся мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль».

Накануне встречи в столицу уже прибыли представители UEFA, которые, взяв стадион под свой контроль, начали готовить его к будущему противостоянию. А уже в самое ближайшее время в город начнут съезжаться английские и испанские болельщики, и, что самое главное, футбольные звезды со всего мира.

При их (этих самых звезд) участии с 24 по 27 мая в Киеве будет организован «Фестиваль чемпионов», в рамках которого пройдет Ultimate Champions League Tournament. Это такой мини-турнир по уличному футболу, который традиционно каждый год проводится в городах, который проводят финал Лиги чемпионов. Обычно в нем принимают участие две команды (сборные легенд обеих финалистов), но в Киеве их будет четыре – «легенды «Реала», «легенды «Ливерпуля», «друзья Андрея Шевченко» и «легенды Лиги чемпионов».

Андрей Шевченко и Ия Андрущак / фото - censor.net.ua

По составам команды должны выглядеть следующим образом (однако, не факт, что кто-нибудь в последний момент не откажется):

«Друзья Андрея Шевченко»: Александр Шовковский, Евгений Левченко, Кларенс Зеедорф, Билли Уингроу, Джереми Линч, Ия Андрущак. (Тренеры: Виталий и Владимир Кличко).

«Легенды «Реала»: Ежи Дудек, Микел Сальгадо, Альваро Арбелоа, Роберто Карлос, Луиш Фигу, Кристиан Карамбе, Клод Макелеле, Эстебан Камбьяссо, Предрга Миятович, Давор Шукер. (Тренер: Эмилио Бутрагеньо).

«Легенды «Ливерпуля»: Дэвид Джеймс, Владимир Шмицер, Патрик Бергер, Стив Макманаман, Джейсон Макейтир, Луис Гарсия, Робби Фаулер. (Тренер: Иан Раш).

«Легенды Лиги чемпионов»: Витор Байя, Жозе Бозингва, Марсель Десаи, Марко Матерацци, Алекс Скотт, Деку, Гаиска Мендьета, Селия Шашич, Хенрик Ларссон, игрок Adidas Young Champions. (Тренер: Рууд Гуллит).

Ultimate Champions League Tournament пройдет во второй день общего праздника под названием «Фестиваль чемпионов» - в пятницу, 25 мая. Локация: ул. Крещатик (от Главпочтамта до ЦУМа).

Турнир начнется в 16:00 и будет состоять из двух полуфинальных игр, матча за третье место и финала. Каждый из футбольных поединков будет проходить в два тайма по 15 минут:

16:00 - 16:30 первый полуфинал

16:45 - 17:15 второй полуфинал

17:30 - 18:00 матч за третье место

18:15 - 18:45 финальная игра.

Кубок Лиги чемпионов в Киеве / фото - censor.net.ua

В первый же день «Фестиваля чемпионов» все желающие смогу сфотографироваться с заветным Кубком Лиги чемпионов. Он прибудет в четверг в центр Киева ориентировочно в 10:40. Локация: улица Крещатик.

Здесь же выступят лучшие футбольные фристайлеры со всего мира, с которыми у каждого болельщика будет шанс сразиться в дуэли по умению и мастерству управляться с мячом.

Однако, самым главным событием 24 мая станет финал женской Лиги чемпионов. Локация: стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. Встреча между французским «Лионом» и немецким «Вольфсбургом» начнется в 19:00, перед ее началом для болельщиков выступит украинская певица TAYANNA.


TAYANNA / фото - Tv.ua

Также 24 мая пройдет матч при участии Фонда чемпионата мира среди бездомных в рамках программы UEFA #EqualGame, а уже на следующий день можно будет посмотреть юношеский футбол мирового уровня на турнире the adidas Young Champions Tournament.

Кроме того в центре Киева будет организована галерея Лиги чемпионов, где каждый желающий сможет прикоснуться к истории турнира, увидеть его первые этапы развития, первых победителей и их эмоции.

Амбасадор (по-нашему посол) финала Андрей Шевченко вместе со звездными гостями станут участниками автограф-сессии для болельщиков, где фаны смогут получить заветную роспись, а также немного пообщаться с кумирами.

В день мужского финала турнира болельщики, которые не успели приобрести билеты на игру, но и дома сидеть не хотят, смогут собраться в фан-зоне. Локация: Контрактовая площадь. Там будет установлен большой экран в оборудованном для этого месте.

Одна из киевских клумб с дизайном под финал Лиги чемпионов / фото - Podrobnosti

Отметим, что на церемонии открытия перед матчем «Реал» – «Ливерпуль» выступит британская звезда Дуа Липа. Это самая молодая сольная певица, чей ролик в YouTube собрал более миллиарда просмотров. Уроженка Лондона исполнит хиты из своего последнего альбома, включая композиции IDGAF и New Rules.

За всеми событиями вокруг решающего поединка следите в субботу в онлайне дня на XSPORT.ua. Смотреть сам матч онлайн «Реал» – «Ливерпуль»можно будет на нашем сайте.

Александр ЧЕПИЛКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца