Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Куман: «Работать с Месси – удовольствие. Я нахожусь в лучшем клубе мира»

Специалист высказался о своем возвращении в «Барселону»
24 августа 2020г. 16:48
Куман: «Работать с Месси – удовольствие. Я нахожусь в лучшем клубе мира»
Рональд Куман / Фото: Getty Images

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал свое возвращение в каталонский клуб. Его слова приводит Mundo Deportivo.

«Работать с таким игроком, как Месси, – это удовольствие. С его мастерством ему найдется место в меняющейся команде.

Барселона – это мой дом. Когда я приезжал в город раньше, мне чего-то не хватало. Теперь я знаю: я просто приезжал сюда не для того, чтобы тренировать «Барселону». Сейчас я стал тренером этой команды, что делает меня очень счастливым.

Самое важное, когда ты приходишь в «Барселону», – знать, что ты находишься в лучшем клубе мира. Нет ни одной команды лучше. Без разницы, тренер ты, игрок или просто сотрудник. Нам всем повезло стать частью этого клуба.

Я люблю дисциплину и хорошую организацию внутри команды. Мне нравится доминировать по ходу матча. В Нидерландах любят атакующий футбол.

Мне нравится прямота, я стараюсь поддерживать хорошую связь с игроками. Я провожу короткие встречи, но очень ясно доношу свою мысль на них.

Френки де Йонг? Это очень молодой игрок. К настоящему моменту он показывает очень хороший футбол. Переходить в «Барсу» в столь юном возрасте не так-то просто. Это игрок, который определит будущее «Барселоны».

Ранее стало известно, что Куман провел беседу с Луисом Суаресом и заявил уругвайцу, что он должен покинуть клуб.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца