Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Кварцяный: «Такими темпами мы скоро будем похожи на чемпионат Монголии или Пакистана»

Президент «Волыни» считает, что в лиге с 12-ю командами невозможно зарабатывать
Виталий Кварцяный / ukrainefootball.net

Президент «Волыни» Виталий Кварцяный высказался по поводу сокращения числа клубов в украинской Премьер-лиге. Наставник считает, что клубы должны стремиться к зарабатыванию денег, а в чемпионате с 12-ю командами это делать практически невозможно. Слова Кварцяного прозвучали в эфире Footballhub.

«Все страны ближнего зарубежья имеют минимум 16 команд в элите, надо думать об увеличении профессиональной лиги Украины. Надо стремиться к перспективе зарабатывать деньги клубами. Если будет 12 команд, мы никогда до этого не дойдем. Это должен быть совместный проект с государством. Во Франции на ЧМ-1998 государство выделяло много денег, Германия в 2006-м тоже. Сейчас в Венгрии серьезной подъем, много денег выделяют и делают хорошую картинку. У поляков был регресс 10-15 лет назад, а сейчас стадионы там заполняются, клубы начинают деньги зарабатывать.

Если у нас будет 10-12 команд мы скоро будем играть, как чемпионат Монголии, Пакистана. Должно быть максимальное количество команд в Премьер-лиге со своими школами. И в этом направлении наш клуб идет, именно своими футболистами мы будем играть со следующего сезона».

Напомним, что со следующего розыгрыша УПЛ может снятся каменская «Сталь».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца