Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Лавриненко оценил выступление «Ингульца» в УПЛ в 2020-м году

Тренер считает, что его команда показала себя с позитивной стороны
Лавриненко оценил выступление «Ингульца» в УПЛ в 2020-м году
Сергей Лавриненко / Фото: SportArena

Главный тренер «Ингульца» Сергей Лавриненко оценил выступления своей команды в УПЛ в 2020-м году.

«Между чемпионатом первой лиги с новым чемпионатом в УПЛ было всего 9 дней. Сказать, что это было мало – ничего не сказать. На наш клуб свалилось немало работы: регистрация новых футболистов, создание команд U-21 и U-19.

Мы совместно с руководством нашего клуба приняли решение – дать сыграть в премьер-лиге тем игрокам, кто завоевал это право на футбольном поле.

В целом я могу сказать, что мы неплохо выступили в первом круге. Мы не проиграли в 9 из 12 матчей. И пусть мы уступили «Динамо», «Ворскле» я, в целом, доволен отношением ребят к делу.

Раньше наши игроки видели футболистов «Шахтера», «Динамо», «Зари» и «Днепра-1» только по телевизору. Теперь же мы старались достойно выглядеть на самом высоком уровне. Скажу что у нас была сложная ситуация из-за коронавируса.

Вы скажете, у большинства команд была схожая ситуация. Я соглашусь с этим. Но важно, как справиться с этой ситуацией. А вообще у всех команд есть свои проблемы. Как правильно говорят знающие люди, с деньгами сложно сделать хорошую команду, а без денег ее не сделать никак.

Мы победили «Олимпик», но не выглядели тогда мощно. Мы вполне могли больше взять очков в играх с «Динамо» (0:2), «Зарей» (1:1), «Львовом» (1:1). В этих трех встречах мы создали много голевых моментов, но вот с реализацией у нас проблемы. А вообще – мы ровно провели первую часть сезона».

Ранее Лавриненко сравнил скорости в УПЛ и Первой лиге.

Источник: SportArena Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца