Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лечить травму Сергея Рыбалки помогает врач из Бразилии

Игрок «Динамо» продолжает восстановление от проблем с паховыми кольцами
Лечить травму Сергея Рыбалки помогает врач из Бразилии / пресс-служба киевлян

Полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Сергей Рыбалка продолжает лечение от проблем с паховыми кольцами. Об этом в интервью пресс-службе чемпионов Украины рассказал врач клуба Леонид Миронов.

«Cергей Рыбалка проходит курс консервативного лечения и параллельно интенсивно тренируется. С его проблемой мы разобрались сами и пока решили не везти его в Германию. Мы дополнительно продиагностировали нашего футболиста и выяснили проблему - у Сергея неприятность с паховыми кольцами. Проблема не острого характера, а хроническая, которая развивалась длительное время и сейчас проявилась в результате нагрузок и перенесенной острой мышечной травмы.

Ранее его не пытались лечить консервативно, поскольку проблема была глубоко скрыта и не проявляла себя, а ярко проявилась только сейчас. В его лечении нам помогает приехавший бразильский физиотерапевт, которого рекомендовал Жуниор Мораэс. Мы тесно сотрудничаем, у него американская школа физиотерапии и специфическая бразильская. Очень интересный, грамотный специалист, работает профессионально, словом, мы очень довольны. Вместе с ним мы разработали программу по реабилитации Сережи.

До этого бразильский физиотерапевт занимался с Мораэсом и довел его до общей группы. У Рыбалки же многочасовые занятия: беговая работа на поле, в тренажерном зале, бассейне, физиотерапия, консервативная терапия – все в комплексе. Он пропустит оба матча сборной Украины – на протяжении всего этого периода игрок будет интенсивно лечиться. Для выздоровления ему понадобится минимум две-три недели. Постараемся подвести его к матчу с «Шахтером».

Что касается операции, ее он и так всегда успеет сделать. Если консервативное лечение не даст результатов, тогда встанет вопрос о хирургическом вмешательстве».

Напомним, что Сергей Рыбалка попал в список вызванных Михаилом Фоменко игроков в сборную Украины

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца