Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Левченко: «Луческу поступил некрасиво с Бущаном»

В кадр после матча с «Брюгге» попало выражение румынским специалистом недовольства игрой голкипера
19 февраля 2021г. 21:47
Левченко: «Луческу поступил некрасиво с Бущаном»
Евгений Левченко / Фото - Телеканал «Футбол»

Бывший хавбек сборной Украины Евгений Левченко поделился мыслями о матче 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» – «Брюгге» (1:1). Эксперт выделил со знаком «минус» эпизод после игры, в котором главный тренер киевлян Мирча Луческу открыто выразил недовольство игрой голкипера Георгия Бущана в этой игре.

Ничья «Динамо» в Киеве с «Брюгге», конечно, усугубила шансы киевлян на общий успех. Бельгийцы играли в Киеве на ничью и ее добились, хотя тот же Дост мог еще раз огорчить киевлян. В целом, от игры и результата «Динамо» остались не очень позитивные впечатления. Надеялся, что «Динамо» уже немного научилось играть первым номером, тем более, что «Брюгге» приехал в Киев без нескольких ведущих игроков и главного тренера.

Но, увы, воспользоваться преимуществом своего поля и кадровыми проблемами соперника «Динамо» не сумело. Думал, команда уже перестроилась, но мелкие шаги развития пока что еще стопорятся. Атакующей игры с позиции первого номера не получилось. Сейчас пока еще «Динамо» больше подстраивается под соперника, действует не однообразно, но предсказуемо. Это надо менять. Если в чемпионате удалось подтянуться в борьбе с «Шахтером», то на европейской арене этого недостаточно, помарки видны сразу. Европейский футбол другой.

Что касается пропущенного гола со стандарта, то, конечно, на мой взгляд, непрофессионально со стороны Луческу высказывать претензии вратарю Георгию Бущану сразу после матча на камеру, а не в раздевалке в присутствии команды. Такие высказывания не к лицу Мистеру. Тем более, что нельзя всех собак за пропущенный гол вешать на Бущана, ведь тот же Беседин признал свою ошибку. Жора больше ошибся позиционно, ведь нужно было либо до конца выходить из ворот и сносить мяч вместе с головой соперника, либо оставаться на линии. Но одного Бущана винить нельзя. В моем понимании, это была коллективная ошибка.

«Брюгге» до первого матча был фаворитом, остается им и теперь. Команда будет мотивирована еще больше. Но для «Динамо» ничего катастрофического тоже нет. Нужно прибавить в игре в средней линии, потому что там есть провалы. Не хватает игрока, который может принять, развернуть игру, отдать обостряющий пас. Имеющиеся игроки не до конца выполняют эти функции. Поэтому переживания за ответный матч «Динамо» тревожные.

Напомним, Луческу провел у руля «Динамо» уже 25 матчей.

Источник: Metaratings Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 февраля 2021г. 22:00
Луческу за бабки  

Букмекер месяца