Все решится в Дортмунде 9-го марта

Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

«Севилья» – «Боруссия» (Д) 2:3

Голы: Сусо, 7, Де Йонг, 84 - Дауд, 19, Холанд, 27, 43

Интереснейший матч завершен! «Боруссия» побеждает «Севилью» на выезде со счетом 3-2, но в этом противостоянии пока ничего не решено. Все решится в Дортмунде 9-го марта. До новых встреч!

90' Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма 3 минуты.

90' Опасно пробивал Санчо с дальнего расстояния, но мяч прошел рядом со штангой.

89' Вместо автора первого гола «Боруссии» Дауда на поле появился Менье.

89' Желтая карточка Оскару за грязную игру в центре поля.

87' Оскар бил со штрафного с хорошей позиции, но слишком мимо ворот «Боруссии».

84' ГООООООООЛЛЛЛ!!! 2-3! «Севилья» сокращает разрыв в счете! Это Люк де Йонг, который вышел на замену во втором тайме! После подачи со штрафного от Оскара нападающий сориентировался в штрафной площадке «Боруссии» и пробил Хитца.

81' Только вышедший на замену Брандт пытался пробить по воротам Буну через себя, но мяч ушел мимо.

80' У «Боруссии» замена, вместо Ройса выходит Брандт.

78' «Севилья» продолжает «танцевать» вокруг штрафной площадки «Боруссии», но результат все тот же.

74' Лучший шанс у «Севильи» во втором тайме! Оскар пробивал со штрафного и попал в штангу. Затем мяч отскочил в руку Хитцу и чуть не влетел в ворота «Боруссии»!

73' Первая желтая карточка в нашем матче – получает ее центрбек «Боруссии» Матс Хуммельс.

72' Последняя пятая замена у «Севильи». Оскар выходит вместо Жордана.

71' Шанс у «Боруссии» на четвертый мяч! Беллингем мощно пробивал с правого края штрафной площадки, Буну отбивает!

67' Всем составом на своей половине поля пребывает «Боруссия», а «Севилья» постоянно атакует, но это приносит мало дивидендов хозяевам.

64' Хорошая работа Хесуса Наваса на правом фланге, отличный прострел в центр штрафной, но Мунир пробил слишком слабо и потерял хороший шанс. Мимо ворот.

60' Сразу тройная замена у «Севильи», Лопетеги полностью меняет линию атаки. Вместо Сусо выходит де Йонг, Мунир меняет Эн-Несири, а Оливер Торрес выходит на поле вместо Гомеса.

58' Кружит «Севилья» возле штрафной площадки соперника, но не находит момента для остроты и удара. Очень грамотная оборона «Боруссии».

54' «Боруссия» заведомо отдала инициативу «Севилье» и пытается искать свой шанс в контратаке. Испанцам больше нужно идти вперед.

52' Первая замена в нашем матче, происходит она у «Севильи». Вместо Ивана Ракитича на поле появился Гудель.

49' Гомес неплохо пробивал по воротам Хитца с фланга, но нацеленный удар вингера «Севильи» прервал рикошет.

Второй тайм начался!

Статистика первого тайма матча «Севилья» – «Боруссия» (Д) (1:3)

Насыщенный первый тайм завершен, отдыхаем!

43' ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! Это нокдаун для «Севильи»! 1-3!!! Холанд делает дубль! Контратака прошла от «Боруссии», которую разогнал Ройс, отдал на Холанда, а норвежец переиграл Буну в ближней дуэли!

43' «Севилья» пока не знает, как вскрывать оборону соперника. «Боруссия» грамотно защищается.

39' Жестко сфолил Эмре Джан на Эскудеро, но не получил желтую карточку.

37' После суматохи у ворот «Боруссии» Карлос пробивал головой, но Хитц намертво забрал мяч.

35' После углового у ворот «Севильи» с хорошей позиции пробивал центрбек Хуммельс, но мяч ушел значительно выше.

34' Холанд мог делать дубль! Снова вышел на ударную позицию норвежец, мощно пробил по воротам «Севильи» и Буну совершил сейв, выбив мяч на угловой!

31' Теперь «Севилье» надо забивать, и не раз. Команда Лопетеги активно пошла вперед.

27' ГООООООООЛЛЛ!!! Все с ног на голову переворачивается, уже «Боруссия» выходит вперед! 1-2! Отличная комбинация от «шмелей»! Холанд прошел нескольких защитников «Севильи», отдал на Санчо, который в одно касание отдал обратно на Холанда, а норвежец переиграл Буну с отличной позиции!

25' Угловой у ворот «Севильи» к опасности не приводит.

23' Хорошая передача Ройса с фланга, Папу Гомес чуть не срезал мяч в свои ворота, но будет угловой для «Боруссии».

19' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! Какой ответ от «Боруссии»! 1-1! Это Махмуд Дауд! Приложился полузащитник «шмелей» с дальнего расстояния по воротам Буну, вратарь не сумел дотянутся, мяч вонзился в сетку!

16' Ответная атака уже у «Боруссии», Санчо на фланге нашел позицию для удара, пробил, но Кунде заблокировал удар английского вингера.

15' Кунде пошел вперед, пробил по воротам, но очень мимо.

12' Шокированы немцы пропущенным мячом, «Севилья» продолжает контролировать ход игры, ведя в счете.

7' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!! 1-0! Неожиданно открывает счет «Севилья»! Это Сусо! Полузащитник «Севильи» решился на дальний удар, рикошет от Хуммельса дезориентировал Хитца и мяч залетел в ворота!

6' Хорошая подача Сусо в штрафную «Боруссии», но защитники выбили мяч. «Севилья» больше атакует в последние минуты.

5' Теперь уже «Севилья» перехватила мяч и контролирует его в центре поля.

1' Первая атака «Боруссии» уже на первой минуте, но защитники «Севильи» выбили мяч со своей штрафной.

Матч начался!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

«Севилья»: Буну, Диего Карлос, Эскудеро, Кунде, Навас, Фернандо, Ракитич, Сусо, Жордан, Гомес, Эн-Несири.

«Боруссия» (Д): Хитц, Хуммельс, Морей, Аканджи, Геррейру, Санчо, Дауд, Джан, Беллингем, Ройс, Холанд.

Добрый день, дорогие друзья. Вашему вниманию первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Севильей» и дортмундской «Боруссией»!

17-го февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» примет «Боруссию» из Дортмунда.

Текстовая онлайн трансляция этой встречи будет доступна на XSPORT.ua в этой новости. Начало – 17-го февраля в 22:00.