Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Ливерпуль» летом расстанется с четырьмя футболистами

Англичане расчищают место под новую звезду
«Ливерпуль» летом расстанется с четырьмя футболистами
Джердан Шакири / Фото: thesun.co.uk

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп и спортивный директор Майкл Эдвардс летом готовятся продать защитников Натаниэля Клайна и Деяна Ловрена, и полузащитников Джердана Шакири и Адама Лаллану, сообщает Liverpool Echo.

28-летний Шакири сейчас травмирован, но до получения повреждения он не смог убедить Клоппа в своей важности. В зимнее трансферное окно Джердана пытались приобрести «Севилья» и «Рома», они же могут стать главными претендентами на игрока предстоящим летом. Мерсисайдцы поставят ценник на футболиста в размере $30,6 млн.

У 31-летнего Лалланы вскоре заканчивается контракт с «Ливерпулем», который не планирует его продлевать. Британец уже давно не является игроком основной обоймы и поэтому уйдет в команду, где будет иметь место в составе.

Еще одним игроком с заканчивающимся контрактом является Натаниэль Клайн, который в последний раз играл за «Ливерпуль» в декабре 2018 года.

Имеет небольшие шансы остаться в клубе Деян Ловрен. Хорват сыграл в сезоне в старте всего девять матчей, испытывая конкуренцию от Джо Гомеса, Вирджила ван Дейка и Джоэла Матипа. «Рома» хотела купить Ловрена прошлым летом, но переговоры провалились. Следующим летом гипотетическому покупателю придется выложить за защитника $17,1 млн.

Напомним, из-за коронавируса «Ливерпуль» может досрочно стать чемпионом Англии.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца