Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Луческу: «Фонсека не подходил «Шахтеру», Каштру вернулся к моим наработкам»

Экс-тренер «горняков» считает, что нынешний наставник подходит команде больше, чем его предшественник
17 августа 2020г. 17:49
Луческу: «Фонсека не подходил «Шахтеру», Каштру вернулся к моим наработкам»
Мирча Луческу / фото - УНН

В преддверии полуфинального матча Лиги Европы «Интер» – «Шахтер» Gazzetta dello Sport взяла интервью у главного тренера «Динамо» и бывшего наставника «горняков» Мирчи Луческу. Румынский специалист дал прогноз на матч и поделился мыслями о нынешней игре бывших подопечных.

Как и раньше считаю «Шахтер» фаворитом матча против «Интера». Они давно играют вместе, имеют большой опыт в ерокубках и всегда знают, что делать в любой ситуации.

Сыграют две абсолютно разные команды. Игра «Интера» основана на обороне и индивидуальном мастерстве футболистов. «Шахтер» контролирует игру за счет внутренних маневров. В последние годы со мной горняки довели игру на короткой дистанции до совершенства. В этом плане бразильцы незаменимы. Даже бразильские игроки, пришедшие после меня, показывают хорошую игру.

Фонсека не подходил этой команде, а Каштру вернул мои наработки в бытность тренером «горняков». Сейчас никто не приходит в команды и не становится основным моментально. Они не играют, пока не постигнут философию команды. Сейчас в клубе философия, которую мы всегда разделяли с Ахметовым: сзади украинцы, впереди бразильцы. Это помогало «Шахтеру» навязывать конкуренцию на протяжении многих лет.

Напомним, ранее главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру рассказал о том, что матч против «Интера» – самый важный в его карьере.

Встреча состоится сегодня, 17 августа, в 22:00 по Киеву. Посмотреть игру 1/2 финала Лиги Европы можно будет на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Интер» – «Шахтер» онлайн. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Интер» – «Шахтер».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца