Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «Лобановский — великий человек, который сделал огромный вклад в развитие футбола»

Нынешний наставник «Динамо» высоко оценил работу легендарного тренера
Луческу: «Лобановский — великий человек, который сделал огромный вклад в развитие футбола»
Суркис и Луческу / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился мыслями о легендарном тренере киевлян Валерии Лобановском. Слова наставника приводит YouTube-канал «бело-синих».

Я рад быть здесь. Хорошо помню тот период, когда Валерий Лобановский только начинал свою тренерскую работу в киевском клубе.

Помню, когда в середине 80-х киевское «Динамо» играло против «Университати» из Крайовы. Тогда я был действительно впечатлен игрой того «Динамо». Та команда доминировала над всеми соперниками.

Валерий Лобановский — действительно великий человек, который сделал огромный вклад в развитие футбола. Безусловно, он остался в памяти болельщиков, причем вне зависимости от того, кто из них за какую команду болеет. Это был тренер наивысшего уровня.

Вне всяких сомнений, он заслуживает все слова, которые говорили и говорят о нем специалисты. Лобановский — один из лучших тренеров в истории футбола.

Напомним, Мирча Луческу возложил цветы к памятнику Валерию Лобановскому. Однако, ультрас «Динамо» этот шаг не задобрил, и они устроили акцию протеста у одноименного стадиона.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца