Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу основной претендент на пост наставника национальной сборной

Наставник «Шахтера» сможет совмещать работу с «горняками» и в сборной Румынии.
19 октября 2014г. 10:55
Мирча Луческу / shahta.org

В Румынии продолжается поиск нового наставника для национальной команды, которую не так давно покинул Виктор Пицуркэ. Как всегда, одним из претендентов на вакантный пост главного тренера страны называется «рулевой» донецкого «Шахтера» Мирча Луческу.

Румынская пресса сообщает, что тамошняя федерация футбола уже провела предварительные переговоры с Луческу, однако на их успех мало кто рассчитывает.

«Это была, скорее, ознакомительная беседа, нежели предложение. Мы прекрасно понимает, что практически нереально забрать Мирчу из «Шахтера», — отметил источник в федерации футбола Румынии.

Первопричиной такой ситуации является высокая зарплата Мирчи Луческу в «Шахтере». Она, по сведениям румынских коллег, составляет 3,5 млн. евро в год. Впрочем, некоторая надежда у боссов федерации все же остается.

«Быть может, существует только один вариант для Мирчи в сборной. Если федерация согласится на совмещение постов Луческу в национальной команде и «Шахтере». Такой вариант, возможно, заставил бы Мирчу подумать», — приводят СМИ слова неназванного близкого друга главного тренера «горняков».

Источник: shahta.org
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца