Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «С «Вильярреалом» поборемся за престиж «Динамо» и украинского футбола»

Румынский специалист провел пресс-конференцию перед ответным матчем 1/8 финала ЛЕ
Луческу: «С «Вильярреалом» поборемся за престиж «Динамо» и украинского футбола»
Мирча Луческу / Фото - ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала». Встреча состоится 18 марта в Испании.

Думаю, это будет матч между двумя достойными командами. «Вильярреал» лучше отыграл первый матч. Мы проиграли из-за углового, из-за нехватки внимания и опыта игры на таком уровне.

В «Вильярреале» выступают игроки с огромным опытом, который нельзя сравнивать с игроками «Динамо» на данном этапе. У нас молодые футболисты, но они очень амбициозные, играют с большим энтузиазмом. Так что мы сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд.

Перед нами – сильная команда с огромным опытом. Не будем говорить о плане на игру заранее, посмотрим завтра. Это важный матч. Конечно, «Вильярреал» сейчас фаворит, но и мы будем играть до последней минуты. В «Вильярреале» играют футболисты высокого уровня – это Морено, Педраса, Тригерос, Альбиоль, Парехо.

Но у нас нет страха перед ними, мы уже познакомились с этим оппонентом. Постараемся сделать все, чтобы победить. Это правда, что у «Вильярреала» больше шансов пройти дальше, но мы будем бороться.

Не помню, чтобы я проигрывал 0:2 дома в матчах плей-офф. Не припоминаю, чтобы мои команды уступали с таким счетом в первых матчах на своем поле.

Завтрашняя игра –­ больше игра престижа. Для игроков «Динамо», для украинского футбола. Мы не дети и понимаем, что результат 0:2 –­ не такой, который можно легко отыграть. Поэтому мотивация должна быть на высочайшем уровне.

Футболисты должны играть для своего престижа, престижа украинского футбола и киевского «Динамо» – клуба, который мог обыгрывать в Испании «Барселону». Мы понимаем, что это не будет легко.

Игру Лиги Европы можно будет посмотреть на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Вильярреал» – «Динамо» онлайн. Начало – в 22:00.

Источник: fcdynamo.kiev.ua Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца