Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Луческу: «Шахтер» стал более украинским»

Наставник донецкого клуба рассказал о нынешнем положении дел в команде.
shakhtar.com

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу в Австрии пообщался с румынскими журналистами, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

– Думаем о том, чтобы команда стала более украинской и более молодой. Хотя уверен, что в этом чемпионате будет тяжело. Все так организовано, чтобы максимальные шансы имел только один клуб. Конечно, я говорю о киевском «Динамо», которое 80 процентов матчей проводит дома, при поддержке своих болельщиков. В таких условиях очень сложно конкурировать. Но мы сделаем все возможное, чтобы сохранить имя «Шахтера» в Европе на том высоком уровне, которого достигли за последние годы.

Какие цели и задачи стоят перед «Шахтером» в еврокубках?

– В первую очередь мы должны пройти два квалификационных раунда и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Это задача номер один. Естественно, будем биться и в чемпионате, и за Кубок Украины. Повторюсь, шансы у нас с соперниками неодинаковые. Мы в сложной ситуации. К сожалению, даже у нашего президента сейчас нет возможности постоянно находиться с командой, присутствовать на стадионе, как это было всегда. Но мы с ним общаемся. Президент интересуется состоянием и здоровьем игроков, тем, как они проводят тренировки, как прогрессируют.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца