Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Луческу: «Уверен, что «Шахтер» станет чемпионом в этом году»

Румынский тренер исключил вариант с возвращением в донецкий клуб
Луческу: «Уверен, что «Шахтер» станет чемпионом в этом году»
Мирча Луческу / фото - UA-Football

Румынский тренер Мирча Луческу, который разорвал контракт со сборной Турции, рассказал о своем будущем в интервью Sport24.ru.

Стоит отметить, что специалист исключил возможность возвращения в донецкий «Шахтер».

«Я закончил работу в сборной Турции. Сегодня мы разошлись, договорившись об условиях. Все в порядке: никто ни на кого не обижается. Считаю, это правильный момент для меня, чтобы уйти. Я построил новую команду, подтянул к сборной молодых игроков, создал необходимые условия для старта в отборочном турнире Евро-2020. Теперь лучше продолжить кому-то другому.

Сам я хочу подождать до лета – не буду тренировать сейчас. Из России ко мне не обращались, но предложения из других стран уже есть. Однако, я хотел бы вернуться к клубной работе. Хочу видеть футболистов постоянно, а не от сбора к сбору. Летом рассмотрю имеющиеся варианты и выберу из них.

Есть ли вероятность возвращения в «Шахтер»? Нет. Это было бы неправильно. У «Шахтера» есть тренер, у них отличная команда, которая, уверен, станет чемпионом страны в этом сезоне. Я достаточно поработал в Донецке, мы создали прекрасную команду, выстроили систему, работающую до сих пор».

Ранее Луческу заявил, что мог стать тренером ПСЖ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца