Вчера 6

Луческу: «В целом, по количеству моментов и голевых ситуаций мы победили заслужено»

«Динамо» обыграло «Львов» на выезде

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу оценил пресс-службе клуба победу над «Львовом» (4:1) в матче 16 тура УПЛ и не стал комментировать поражение «Шахтера».

«Мы одержали важную победу в контексте того, что у нас была сложная неделя в плане перелетов и разъездов. Кроме того, мы проводили игры через два дня на третий. Нужно продолжать в том же духе и не прерывать победную серию. Получился хороший первый тайм с двумя забитыми мячами, с нашим территориальным преимуществом и хорошим контролем мяча. Похожим получился и второй тайм, правда, мы допустили несколько ошибок и пропустили несколько контратак соперника, но в целом, по количеству моментов и голевых ситуаций мы победили заслужено.

Поражение «Шахтера»? Я комментирую только игру «Динамо», а не результаты других соперников. У нас молодые игроки, команда учится и становится профессиональнее от игры к игре. Повторюсь, для нас важно сохранить победный ритм. Если победил в одном матче, это не значит, что второй можно играть спустя рукава. Важна победа, которая приносит следующую победу. В этом плане мы должны профессионально расти».

«Шахтер» уступил «Заре» и отпустил «Динамо» на 4 очка в таблице.