Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Луческу: «Я старался помочь клубам заработать деньги»

Для румынского специалиста самое позорное в футболе – банкротство клубов
12 октября 2016г. 11:30
Мирча Луческу / Пресс-служба ФК Зенит

Экс-тренер «Шахтера», а ныне наставник петербуржского «Зенита» Мирча Луческу заявил, что очень сильно переживает по поводу банкротства известных клубов.

«Я был очень привязан ко всем клубам, где играл или работал тренером. Самое позорное в футболе – это банкротство, а не понижение в классе. Когда я смотрю, как крупные румынские клубы, имеющие известность и бренд в мировом футболе, исчезают один за другим, мне просто хочется плакать.

Именно поэтому я всегда старался выстраивать дружеские и теплые отношения с президентами клубов, где работал тренером. Я не ставил условий ни одному из владельцев о необходимости приобретения сверх дорогих игроков. Кроме того, я давал понять, что мы можем продать любого футболиста. Неприкосновенных игроков при современном развитии экономики быть не должно. Продав лидера команды, на его место хороший тренер всегда подыщет или вырастит адекватную замену.

Думаю, если анализировать эту составляющую футбола, то я достиг в ней успеха. Я старался помогать клубам заработать деньги. Например, когда я пришел в "Галатасарай", то там было долгов на 150 миллионов долларов. На момент моего ухода мы вышли на уровень долга в 12-20 миллионов. За довольно короткий срок они выгодно продали 14 игроков, а клуб постоянно участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов. После этого подобное произошло со мной и в "Бешикташе", что подтверждает мои слова»

Напомним, ранее Луческу заявил, что новый стадион «Зенита» будет лучше, чем «Донбасс-Арена».

Перед этим румынский специалист рассказал о проблемах работы с Роналдо.

Источник: f-arena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 октября 2016г. 11:46
АХАХАХА ..прям газпромовский спаситель ))) благотворитель ..прям ..цыган как всегда смешит всех...:ROFL:
12 октября 2016г. 20:39
На счёт Галатасарая он прав,что тут смешного? Я думаю в его словах есть правда. В Шахтёре что он мало игроков поднял а потом выгодно продал? Мирчя хороши специалист и стратег,я уважаю его.

Букмекер месяца