Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Луческу: «Знали слабые места «Шахтера» и использовали их»

Тренер «Динамо» – о победе в Суперкубке
Луческу: «Знали слабые места «Шахтера» и использовали их»
Мирча Луческу / Фото: shakhtar.com

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал пресс-службе клуба победу команды в Суперкубке Украины над «Шахтером» (3:1).

Какие впечатления от матча и завоевания первого трофея с «Динамо», а также от победы над вашей бывшей командой – «Шахтером»?

«Я очень рад, что мы выиграли Суперкубок, это нормально, ведь каждый профессиональный футболист и тренер мечтает об этом. Также рад, что ребята выложились и выиграли этот матч несмотря на то, что у нас много травмированных футболистов. Естественно, это не может не нравиться».

Начинается пауза, связанная с матчами сборных, какие ваши планы? Будут ли у «Динамо» товарищеские матчи?

«У нас было много интенсивных тренировок, и та группа футболистов, которая работала все это время, получит четыре выходных. Те ребята, которые тренировались меньше или восстанавливаются после травм и только начинают присоединяться к полноценным тренировкам, будут отдыхать два дня.

Мы собираемся на базе 30 августа вечером и тренируемся. Обязательно проведем контрольный матч – против «Колоса» 5 или 6 сентября. Времени на подготовку не так много, поскольку предстоит тур чемпионата, а затем сразу квалификационные матчи Лиги чемпионов. Наша задача подготовиться к ним как можно лучше».

Команда уже полностью поняла и прониклась вашими идеями? В чем секрет высокой реализации моментов, три удара – три гола?

«Поскольку мы выиграли 3:1, значит выполнили задачу на игру на все 100%. А о том, как ребята понимают мои идеи, спросите лучше у них самих. Мы тщательно анализировали три матча «Шахтера» в Лиге Европы против «Вольфсбурга», «Базеля» и «Интера», так что знали их сильные стороны.

Естественно, у команды, которая атакует семью футболистами, есть и слабые места, которые мы использовали. В целом, мы подготовились очень хорошо, и это было видно на поле».

Луческу выиграл свой 23-й трофей в Украине.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца