Завтра 16

Лучшее Рурское дерби было сыграно при участии двух украинцев

Ярмоленко был в «Боруссии», а Коноплянка помог «Шальке» сотворить чудо. Сегодня Бундеслига возвращается

16 мая 2020 года к нам возвращается действительно большой футбол! Бундеслига возобновляет свою деятельность после карантина, и в первом же туре (26-м от начала сезона) болельщики смогут увидеть принципиальное Рурское дерби – противостояние дортмундской «Боруссии» и «Шальке» из Гельзенкирхена.

В чемпионатах Германии эти команды встречались 95 раз и статистика практически равна – 33 победы «Боруссии», 30 ничьих и 32 победы «Шальке».

Среди всех этих матчей мы предлагаем вам вспомнить ту дуэль, которая прекрасна по трем причинам. Во-первых, в ней случился невиданный камбэк с 0:4 до 4:4, при том, что команды забивали в разных таймах. «Боруссия» уничтожила соперника в первые 25 минут, а сухое преимущество держалось до 61-й минуты. И за последние полчаса игры «Шальке» забил столько же!

Во-вторых, в этом матче было и украинское дерби – «шмель» Андрей Ярмоленко против «кобальтового» Евгения Коноплянки. Правда, у первого во втором тайме игра не задалась, как и у всей команды, и он был заменен на 68-й минуте (при 4:2). А вот Коноплянка дважды вписал свою фамилию в протокол этого суперматча. Евгений отдал результативную передачу на юного Амина Харита на 65-й, а затем уже в компенсированное время точно подал угловой на Налдо, который вколотил спасительный четвертый мяч в сетку ворот.

И в-третьих, случилось это все относительно недавно, поэтому мы можем напомнить вам то футбольное чудо не только текстовыми описаниями, но и наглядно: протокол, обзор и репортаж на украинском тв:

Бундеслига-2017/18, 13-й тур (25 ноября):

«Боруссия» Д – «Шальке» 4:4

Голы: Обамеянг, 12, Стамбули, 18 (автогол), Гетце, 20, Геррейру, 25 – Бургшталлер, 61, Харит, 65, Калиджури, 85, Налдо, 90+4

«Боруссия»: Вайденфеллер, Шахин, Ярмоленко (Бартра, 68), Гетце (Кастро, 78), Геррейру (Загаду, 83), Обамеянг, Пулишич, Папастатопулос, Шмельцер, Вайгль, Топрак

«Шальке»: Ферманн, Маккенни (Горецка, 33), Майер, Ди Санто (Харит, 33), Коноплянка, Стамбули, Калиджури, Бургшталлер, Керер (Настасич, 46), Очипка, Налдо

Предупреждения: Папастатопулос, 53, Обамеянг, 55, Кастро, 79 – Маккенни, 3, Керер, 22, Калиджиури, 45+2, Коноплянка, 90

Удаление: Обамеянг, 72 (вторая желтая).

Смотрите сегодня дерби «Боруссия» – «Шальке» онлайн на нашем сайте в 16:30, а также следите за видео трансляцией матча.