Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Лунин: «Надеюсь выступлениями за «Реал» подать пример украинским детям»

Голкипер вспомнил, как переходил в мадридский клуб и побеждал на чемпионате мира U-20
Лунин: «Надеюсь выступлениями за «Реал» подать пример украинским детям»
Андрей Лунин / Фото - Getty Images

Голкипер «Реала» Андрей Лунин в интервью пресс-службе клуба вспомнил, как переходил в ряды «сливочных». Также вратарь рассказал о победе на чемпионате мира в составе сборной Украины U-20.

Я был настолько счастлив присоединиться к «Реалу»! Не каждый день попадаешь в лучший клуб мира. Тысячи игроков хотели бы попасть сюда, но не у всех есть возможность. Вот почему я был рад, но при этом немного взволнован. У меня не было сомнений, это было бы что-то другое.

Ты знаешь, что становишься частью клуба с игроками мирового уровня. Мне не нужно было долго задумываться, потому что название клуба говорит само за себя. Приехал президент, и я сильно переживал. Мы поговорили и подписали соглашение. Я так нервничал и чувствовал себя не очень комфортно. Это было впечатляюще и незабываемо.

Зидан сказал мне, что я здесь, потому что это заслужил, что я должен продолжать усердно работать. Стараюсь постоянно улучшать свою игру, тренируюсь с лучшими в своем деле ежедневно.

Один матч в футболке «Реала» стоит десяти встреч в составе любого другого клуба. Надеюсь провести много игр в этом клубе, выиграть множество титулов и подать пример украинским детям. Каждый может воплотить в реальность свои мечты. Я горжусь тем, что выступаю за «Реал».

Это исторический момент для всей страны и для меня лично. Победа на чемпионате мира среди юношей до 20 лет и выигрыши с лучшими национальными командами мира, соревнование с лучшими молодыми игроками со всей планеты — это настолько хорошо, насколько это только возможно. Чтобы наша страна выиграла что-то важное в эти тяжелые времена… Мы играем для наших болельщиков и дарим им большую радость.

Ранее сообщалось, что Лунин заинтересовал «Милан».

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца