Сегодня 8 8

«Львов» обыграл «Ворсклу» в битве аутсайдеров УПЛ

Команда Виталия Косовского доигрывала матч вдевятером

ФК «Львов» / pfclviv.com

«Львов» прервал свою безвыигрышную серию в чемпионате, которая насчитывала 9 матчей. «Горожане» впервые под руководством Егише Меликяна обыграли «Ворсклу» со счетом 2:0.

Хозяевам удалось забить в стартовый отрезок игры усилиями Ренанна. «Ворскла» не успевала за львовскими бразильцами, заработав четыре предупреждения в первой половине. На 35-й минуте подвел команду Луизау, получив вторую желтую за 10 минут до окончания первого тайма.

До перерыва хозяевам удалось воспользоваться численным преимуществом: Баенко привез пенальти в свои ворота, который исполнил вингер «Львова» Жозе Витор.

В оставшееся игровое время команды мячей не забивали. За 8 минут до финального свистка рефери удалил защитника «Ворсклы» Мартыненко, оставив свою команду доигрывать вдевятером.

«Львов» поднялся на 11-е место в турнирной таблице, оторвавшись от «Ворсклы» на три очка.