Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Макаренко: «В Лиге чемпионов можно было бороться за выход из группы»

Защитник «Динамо» считает, что его команде не хватило уверенности
Макаренко - о выступлении своей команды в Лиге чемпионов

Защитник «Динамо» Евгений Макаренко прокомментировал выступление своей команды в Лиге чемпионов. Слова игрока приводит официальный сайт киевского клуба:

В Лиге чемпионов вы сыграли домашний матч против «Наполи» и выездной против «Бенфики». Чем они запомнились?

Лига чемпионов – это совсем другой уровень, безумные эмоции, это топ-турнир, в котором ты проверяешь свои силы в противостоянии с футболистами высочайшего уровня. Конечно, там цена ошибки – пропущенный мяч и, возможно, итоговое поражение. Поэтому необходимо быть максимально сконцентрированными с первой минуты до последней, ведь соперники здесь ошибок не прощают вообще.

Сразу после жеребьевки казалось, что группа у «Динамо» вполне проходимая. Но жизнь внесла свои коррективы?

Мое мнение: самая сильная команда нашей группы – это «Наполи», против которого было тяжело играть. С «Бенфикой» и «Бешикташем» можно запросто конкурировать и спокойно бороться за выход из группы. К сожалению, нам немного не хватило опыта матчей в этом турнире, а также уверенности. Мы начинаем игру с какой-то нервозностью, мандражом. А как только команда приобретает уверенность, абсолютно легко владеет инициативой, контролирует игру и создает голевые моменты.

Стоит отметить, что в шести матчах группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» одержало только одну победу и дважды сыграло вничью. В результате команда Сергея Реброва заняла последнее место в квартете.

Напомним, ранее полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалес высказал свое мнение по поводу причин слабого выступления киевлян в текущем сезоне.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца