Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Макаренко: «В сборной есть возможность «надрать уши» Ярмоленко и Зинченко»

Защитник «Андерлехта» уже освоился в Бельгии
Фото: ФФУ

Защитник «Андерлехта» Евгений Макаренко рассказал, как адаптировался к бельгийскому чемпионату. Его цитирует пресс-служба ФФУ.

«Вызов и приезд в сборную – это очень положительные эмоции. Это честь – находиться в главной команде страны. Когда вызывают, приезжаю в хорошем настроении и нацелен на работу, чтобы выложиться на 120 процентов.

Еще мне очень нравится, что в сборной есть возможность «надрать уши» Зинченко и Ярмоленко, когда мы играем с ними в два касания. Это для меня двойная мотивация.

Я уже освоился в «Андерлехте», обтерся, трудностей нет. Единственное – у нас много травмированных игроков. Это главная проблема. Травмы и ротация состава не позволяют нам наладить четкое взаимопонимание на поле. В итоге мы теряем очки.

Конечно, нынешнее место в турнирной таблице нас не устраивает. Для «Андерлехта» это необычное место. Это клуб с большими амбициями, с историей. Команда должна бороться только за чемпионство. Это касается и Лиги Европы. Мы хотели выступить лучше.

Да, мы хорошо дружим. Виделись после матчей сборной с Малиновским, Безусом. Скоро поедем в гости к Яремчука и Пластуна. Так что мы часто контактируем с земляками».

Напомним, Макаренко предложил Роману Безусу перейти в «Андерлехт», а Руслан Малиновский заступился за Евгения.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца