Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Малиновский: «Нам нужно играть чуть быстрее»

Полузащитник уверен, что сборной Украины также нужно действовать разнообразнее
Малиновский: «Нам нужно играть чуть быстрее»
Руслан Малиновский / Фото: УАФ

Лидер сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал в эфире телеканала Футбол 1 ничью против Казахстана (1:1) в отборе на чемпионат мира-2022.

«Считаю, что нужно было забивать свои моменты. Мое мнение – нам нужно играть чуть быстрее и против своих соперников. Полузащитник против полузащитника, нападающий против защитника. То есть, я должен был от полузащитников получать мяч, оставаться один в один и обыгрывать его. Зачастую получалось, что опускался ниже, получал от защитников мяч. Когда обыгрывал полузащитников, то передо мной стояли защитники и приходилось отдавать. Нам нужно играть чуть быстрее. Больше просить передачи за спину и больше атаковать пространство.

Думаю, у нас есть все необходимое. Все ребята очень умные, но не хватает движения в последней фазе, мысли. Где-то нужно открыться, где-то метр отскочить. Не всегда нужно лишь бежать вперед, где-то можно задержаться, фланговые передачи.

Не обязательно стрелять на ближнюю. Иногда можно просто бежать в штрафную, притормозить – и любая передача на 11 метров уже опасна. Над такими моментами нужно работать и прибавлять. По игре нужно забивать и не пропускать от такой команды».

Нужно быть профессионалами. Это уже такой уровень, где нельзя себя грузить ментально. После матча уже ничего не поделаешь. Теперь нужно сделать выводы и готовиться к матчу.

Сейчас в клубах каждый из нас должен максимально хорошо себя показать, доиграть чемпионат и готовиться к Евро. Это главная задача. Здесь нечего даже разбирать, потому что мы должны играть более солидно и более активно в атакующей фазе».

Об отсутствии Ярмоленко, Цыганкова и Коноплянки.

«Это ключевые футболисты для сборной, наши фланги, которые всегда работали. За счет этих флангов мы хорошо сыграли в отборе на Евро. Есть время им восстановиться и подготовиться к Евро. Все еще впереди. Не нужно сильно грузиться из-за этой ситуации, поскольку нет повода. У нас еще много матчей».

Напомним, Сергей Кривцов рассказал, что команде помешали пижонство и самоуверенность в матче с Казахстаном.


Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
1 апреля 2021г. 08:48
Щоб отримувати залікові бали - треба літати а не повзати, як мухи. Сором

Букмекер месяца