Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Малиновский объяснил, почему не исполняет все стандарты в сборной

Хавбек владеет пушечным ударом с левой ноги
Малиновский объяснил, почему не исполняет все стандарты в сборной
Руслан Малиновский / Фото - УАФ

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский рассказал, как в команде подходят к выбору исполнителей стандартных положений.

В отборочных турнирах важно не терять там, где этого вообще делать нельзя, поэтому победы над Люксембургом и Литвой тоже были важны. Литовцам мне удалось забить три мяча в двух матчах. Меня все поздравляли с голом со штрафного. Говорили, что сборная до этого больше пяти лет так не забивала.

Да, там был хороший удар с удобной позиции. Но меня это не удивило, ведь в «Генке» я забивал таким образом не раз, не два и не три. Почему не выполняю все подачи со штрафных и угловых? Так ведь у нас хватает ребят, которые могут исполнить. Вспомни, как Марлос подал с Португалией, и мы открыли счет.

Главное, чтобы стандарты были – а уж мы их как-нибудь поделим. Тренерский штаб решит, с какой позиции, в какой ситуации и кому лучше исполнить. Кто в какой роли будет полезен. Нужно же уметь удивить соперника. В матче с Германией в Лиге наций я, например, забил с пенальти, но это не значит, что теперь все точки – мои. У нас есть Андрей Ярмоленко, другие ребята.

Будем зарабатывать – найдется кому пробить. У нас очень дружная команда, хорошие отношения с тренерским штабом. Я бы сказал, что они европейские. Нам доверяют, мы это ценим и стараемся не подводить. Сейчас я могу уже общаться с помощниками Андрея Шевченко на итальянском, мы иногда переписываемся с Андреа Мальдерой.

Ранее Малиновский рассказал о прибытии в расположение национальной команды.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца