Сейчас 1
Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Малиновский: «Уровень игры Ярмоленко соответствует «Боруссии»

Полузащитник сборной Украины - о лидерах команды, жизни в Бельгии и другом
01 сентября 2017г. 14:32

Руслан Малиновский

Полузащитник сборной Украины и бельгийского «Гента» Руслан Малиновский в интервью пресс-службе Федерации футбола Украины рассказал о том, кто является лидером национальной команды, своей жизни и игре в Бельгии и другом.

О лидерах сборной Украины

«Жека Коноплянка, Андрюха Ярмоленко, Андрей Пятов, Ярик Ракицкий - это лидеры. Тарас Степаненко.. это стержни нашей сборной».

О разнице между чемпионатами Бельгии и Украины

«Я думаю, бельгийский чемпионат ровнее. Нет такого зазора между командами первой шестерки. Можно посмотреть, как закончился прошлый чемпионат. Разрыв буквально пару очков. Дальше идет еще более ровно. Он более интересный, со всеми тяжело играть».

Об адаптации к жизни в Бельгии

«Футбол там очень любят, для них каждая игра - как праздник. Люди приходят, поддерживают. Чтобы адаптироваться к жизни в Бельгии нужно время. думаю, год, полгода, нужно, чтобы адаптироваться. Ведь там все по-другому. Даже к мелочам нужно приспособиться. Я уже в Бельгии чувствую себя очень комфортно».

О том, когда понял, что станет футболистом

«Думаю, лет в 5-6 я уже знал, что буду футболистом. Когда маленьким смотрел Лигу чемпионов, мурашки по коже были. Спать хотелось, но все ровно хотелось посмотреть. Еще и брат играл, поэтому я тянулся к нему в этом плане».

О переходе Ярмоленко в «Боруссию»

«Я рад за него. Теперь все зависит от Андрея. Я думаю, что уровень его футбола соответствует команде, в которую он перешел».

Поединок Украина - Турция смотрите в прямом эфире на нашем сайте.

Видео интервью с Русланом Малиновским

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца