Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Малышев: «Жаль, что не сыграли с «Полтавой»

Полузащитник «Шахтера» поделился ожиданиями от матча со «Сталью»
Максим Малышев / фото – пресс-служба ФК «Шахтер»

Полузащитник «Шахтера» Максим Малышев поделился ожиданиями от предстоящего матча со «Сталью». Слова хавбека передает пресс-служба «горняков».

Готовы к предстоящему матчу со «Сталью»?

– У нас сегодня тренировка, завтра еще одна, а в воскресенье уже игра. Так что в принципе готовы.

Чем заполнили паузу, вызванную отменой кубкового поединка с «Полтавой»?

– Приехали в Киев, потренировались. Жаль, конечно, что не сыграли с полтавчанами. К сожалению, качество поля не позволило провести эту встречу. Сейчас уже готовимся к «Стали».

– В каком состоянии подходите к матчу?

– Все пребывают в хорошей форме. Нас ждет сложный поединок, «Сталь» постарается сделать все, чтобы отобрать у нас очки. Но мы готовы как физически, так и психологически. И настроены только на победу.

– С начала сезона «Шахтер» провел на разных фронтах много игр, немало времени находился в самолетах. За три матча до отпуска усталость уже ощущается?

– Нет, с этим все нормально. У нас еще три встречи, но мы намерены закончить год с хорошими эмоциями и победить в каждом оставшемся поединке. Необходимо доделать нашу работу и с чистой совестью уходить в отпуск.

– В последнем матче «горняки» встретятся с «Динамо». Позади, по сути, полсезона, а погода не совсем футбольная. Как играть при таких раскладах?

– Это такой поединок, когда многое отходит на второй план. Думаю, и мы, и соперник будем полностью подготовленными. Никто не ощущает усталости, ведь это встреча двух сильных команд, каждая из которых постарается добиться победы.

– Влияет ли на состояние организма (команды в целом) тот факт, что сезон затягивается в такую зиму?

– Не вижу в этом ничего страшного. Мы профессионалы и должны быть готовы к любым условиям. Так что особых проблем нет.

Напомним, что «Шахтер» сыграет против «Стали» в матче 17-го тура чемпионата Украины в воскресенье, 4-го декабря на «Арене Львов».

Ранее ожиданиями от матча поделился голкипер «горняков» Андрей Пятов.

Отметим, что матч 1/4 финала Кубка Украины «Полтава» - «Шахтер» не состоялся.

Позже президент УПЛ Владимир Генинсон заявил о том, что выступает за присуждение полтавской команде технического поражения. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца