Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Если Луческу удастся качественно усилиться, то может что-то и получится»

Известный украинский тренер считает, что наставнику «Динамо» нужны сильные исполнители
Маркевич: «Если Луческу удастся качественно усилиться, то может что-то и получится»
Мирон Маркевич / Фото: ФК Днепр

Глава Комитета национальный сборных УАФ, бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич поделился мнением по поводу будущей работы нового главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу. Также специалист вспомнил работу тренера в «Шахтере».

У Луческу под рукой всегда были классные исполнители. Благодаря президенту «Шахтера» Ринату Ахметову румынский наставник ни в чем не нуждался. Молодых иностранцев тренер развивал, иначе горняки не показали бы таких результатов.

Против «Шахтера» Луческу всегда было сложно играть. Хотя с «Днепром» мы нашли ключ к успехам, трижды обыграв донетчан и один раз сыграв с ними вничью. С «Металлистом» мы тоже выигрывали у «Шахтера», правда, не так часто.

Самый запоминающийся матч против «Шахтера» Луческу был в октябре 2011 года. На заполненной «Донбасс Арене» «Металлист» выиграл у звездного состава горняков со счетом 2:1. Мы тогда действительно были сильнее.

С тем составом, который имеется на сегодняшний день у «Динамо», не вижу больших перспектив. Если наставнику удастся качественно усилиться, а это как минимум процентов 50 основной обоймы, то может что-то и получится. Все зависит от того, о чем договаривался президент Динамо Игорь Суркис с Мирчей Луческу. Однако, считаю, что права на ошибку у наставника нет.

Напомним, вчера состоялась первая тренировка Луческу в «Динамо», наставник представил свой тренерский штаб и сказал вступительное слово игрокам.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца