Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Маркевич – о выступлениях украинских команд в еврокубках: «Такого провала не помню»

Все три представителя УПЛ на групповом этапе вылетели из соревнований за тур до финиша
Маркевич – о выступлениях украинских команд в еврокубках: «Такого провала не помню»
Мирон Маркевич / Фото - УАФ

Бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич оценил выступления «Динамо», «Шахтера» и «Зари» в еврокубках-21/22. Все украинские команды прекратили борьбу в турнирах.

Результаты расстраивают болельщиков, но такая сейчас реалия. Единственная сейчас надежда на сборную Украины, что попадут в Катар, чтобы удержать престиж нашего футбола.

Моменты были, но не забили. К тому же пропускают много. Молодость есть молодость, особенно задняя линия. Никуда от этого не денешься, нужен опыт. Все начинается с обороны. Там не забивают, здесь пропускают – сложно на что-то рассчитывать.

Яремчук хорошо сыграл, вовремя забил гол. Надеемся, что и с Шотландией так же сыграет. Почему отпраздновал гол в ворота «Динамо»? Это у него спросите.

Промах с нескольких метров Цыганкова? Надо правую ногу подтягивать, чтобы забивать такие голы. Левая у него хорошая.

Мудрик уже сильнее Соломона. У него есть скорость, он играет вперед. Проблема «Шахтера», что никто вперед не играет – только назад и под себя. Разве что Додо может немного скреативить. А Мудрик играет на атаку. Замена вратаря на 86-й минуте с последующим пропущенным мячом? Это стечение обстоятельств, скорее всего. Так в футболе бывает.

В матче «Заря» – «Буде-Глимт» хотелось бы закрыть год на позитивной ноте. Такого провала я не помню.

Сегодня, 9 декабря, состоится последний матч украинских команд в текущем сезоне еврокубков. За игрой Лиги конференций можно будет следить на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча «Заря» – «Буде-Глимт». Начало – 19:45.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца