Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Маркевич сделал прогноз на матч «Шахтер» – «Динамо»

Опытный тренер считает, что киевляне способны обыграть «горняков» в Харькове
Маркевич сделал прогноз на матч «Шахтер» – «Динамо»
Фото: Сегодня

Украинский тренер Мирон Маркевич поделился ожиданиями от противостояния «Шахтера» и «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка Украины.

«Это действительно лучшие команды Украины, поэтому, наверно, этот матч можно считать досрочным финалом. К такому поединку у болельщиков будет повышенный интерес, вывеска очень хорошая – «Шахтер» – «Динамо», поэтому, надеюсь, будет полный стадион.

Я думаю, ничто не помешает «Шахтеру» в этом сезоне выиграть чемпионат, поэтому «Динамо» должно сделать все возможное, чтобы побороться за кубок. Такой клуб, с таким именем должен что-то выигрывать – или кубок, или чемпионат. Повторюсь, в чемпионате будет сложно догнать «Шахтер», но за кубок можно побороться.

Я думаю, динамовцы мобилизуются, футболисты должны понимать, за какой клуб они играют. Когда из года в год ничего не выигрываешь, конечно, это отсутствие трофеев беспокоит болельщиков. Команда в состоянии победить «Шахтер» в кубке, в одном матче, тут нет ничего чрезвычайного. Они должны проявить характер и показать свое мастерство. «Шахтер» более опытная команда. А на стороне «Динамо» молодость. Молодые ребята должны что-то показывать и доказывать. Потому что молодые, но им уже по 20 лет и больше, поэтому пора уже себя проявить. Хотелось, чтобы проявил себя Цыганков, он неплохо отыграл с Люксембургом, вытянул игру. Поэтому хотелось, чтобы он и с «Шахтером» себя проявил, а не так, что одну игру сыграл, потом его не видно. Нужно стабильно демонстрировать свой класс, воспитывать свой характер».

Напомним, «Шахтер» сделал крутое промо к матчу с «Динамо».

Полузащитник «горняков» заявил, что «Шахтеру» в Харькове нужна только победа.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца