Вчера 2
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Заре» не страшно не занять вторую строчку. Для «Динамо» это будет ударом»

Тренер и функционер считает, что на киевлян будет давить результат
Маркевич: «Заре» не страшно не занять вторую строчку. Для «Динамо» это будет ударом»
Мирон Маркевич / Фото - dynamo.kiev.ua

Глава Комитета национальный сборных УАФ, бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич поделился мнением по поводу центрального матча 31 тура УПЛ «Динамо»  «Заря».

Думаю, шансы обеих команд 50 на 50, они обе примерно одинакового уровня. Проблема «Динамо» в том, что команде очень трудно даются голы, надежда только на Вербича, больше никто и не способен реально обострить действия на острие. Киевляне сейчас очень серьезно недоукомплектованы.

В то же время есть футболисты, вокруг которых можно строить игру — кроме Вербича, те же Буяльский, Цыганков, Миколенко. В последнем матче против «Александрии» он не играл, это было очень плохо. И мы видим, что многое зависит от того, в каком состоянии находится Цыганков. Впрочем, тут такая игра, абсолютно всем «динамовцам» надо выйти и сыграть через не могу.

«Заря» если даже не возьмет второе место  большой трагедии из этого не будет. А вот для киевлян это серьезный удар по престижу, по всему. Так что на «Динамо» давление будет гораздо больше.

Не хочу никого обижать, но никто не готов к выступлению в Лиге чемпионов. Даже на успешное выступление в квалификации с тем составом, который имеет каждая из команд, рассчитывать будет трудно. Надо серьезно усиливаться. И даже для Лиги Европы этого будет явно недостаточно.

Недавно стало известно, что «Милан» интересуется Миколенко.

Источник: Footboom Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца