Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Марлос: «Шахтеру» нужно наверстать все упущенное в прошлом сезоне»

Бразилец уверен, что в предстоящем чемпионате «горняки» станут только сильнее.
Марлос / shakhtar.com

Бразильский полузащитник «Шахтера» Марлос в интервью официальному сайту «горняков» поделился мыслями накануне предстоящего матча за Суперкубок, в котором донецкий клуб сыграет с киевским «Динамо».

«Шахтеру» не удалось завоевать Кубок и выиграть чемпионат в прошлом сезоне. Победа в предстоящем Суперкубке для вас важна принципиально?

– Конечно! Мотивация будет просто зашкаливать – как на этот матч, так и на весь сезон.

Киевляне в межсезонье сохранили состав, а у «Шахтера» произошли определенные ротации. Этот факт как-то повлияет?

– У наших молодых ребят огромные амбиции, они будут стараться хорошо проявить себя на поле. «Шахтер» в этом году станет еще сильнее.

Новичкам потребуется время, чтобы сыграться...

– Не думаю. Эти футболисты уже опытные, они выступали на высоком уровне в других клубах. Поэтому много времени на то, чтобы сыграться, не потребуется.

Ты стал много забивать. Значит ли это, что сейчас ты играешь на максимально комфортной для себя позиции?

– У меня нет какой-то четко закрепленной позиции. Я действую немного впереди, в центре и на обоих флангах. Больше всего мне, конечно, нравится играть справа, но сейчас не до своих личных предпочтений. Важно помогать команде.

Больше шансов победить в Суперкубке имеет тот, кто качественней подготовился в межсезонье? Или же важен общий уровень команды?

– Все зависит не от этих факторов, а от того, что будет происходить на поле. Кто сконцентрируется и сделает меньше ошибок, тот и победит. Как я уже говорил, у нас огромная мотивация, нам надо наверстать все упущенное в прошлом сезоне.

В прошлом поединке за Суперкубок первый мяч удалось забить только на 74-й минуте, а второй вы забили уже на 93-й минуте. Необходимо быть хорошо готовыми физически, чтобы снова так добавить в конце?

– Физическая подготовка – составляющая часть целого. Могу сказать, что еще не все футболисты достигли своих оптимальных кондиций, а потому это всего лишь один из факторов.

Фактор нейтрального поля имеет значение в данном случае?

– Да. Но сейчас главное – сконцентрироваться на предстоящем матче.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца