Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Матч жизни и смерти. Сегодня должна состояться игра сборной Украины со Швейцарией

Команды решат, кто останется в Дивизионе А Лиги наций
17 ноября 2020г. 09:24
Матч жизни и смерти. Сегодня должна состояться игра сборной Украины со Швейцарией
Фото: Getty Images

Сегодня, 17-го ноября, должен состояться решающий матч для сборной Украины в Лиге наций – встреча со Швейцарией в 6-м заключительном туре.

Судьба матча пока решена не до конца. Скорей всего, он состоится в запланированное время, но все решат результаты новых тестов сборной Украины на коронавирус. Команда Андрея Шевченко сдала последние тесты вечером 16-го ноября и находится в ожидании результатов.

Перед матчем со Швейцарией предыдущие тесты показали три новых заражения у «сине-желтых»: Эдуард Соболь, Евгений Макаренко и Дмитрий Ризнык.

Еще до матча с Германией (1:3) заразились Андрей Ярмоленко, Виктор Цыганков и Виктор Коваленко. Но это не все потери. Из-за ковида на этот сбор не смогла приехать когорта зараженных игроков «Динамо»: Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Денис Попов, Александр Караваев, Николай Шапаренко, Владислав Супряга, Сергей Сидорчук и Владимир Шепелев.

Шевченко в экстренном порядке довызвал в сборную троих игроков из команды U-21: Георгия Судакова, Александра Назаренко и Сергея БулецуК матчу готовится 21 футболист.

У сборной Швейцарии также есть свои потери, точно не сыграют с Украиной четверо ключевых футболистов: защитники Сильван Видмер и Джордан Лотомба из-за коронавируса и хавбек Ремо Фройлер и центрбек Никлас Эльведи из-за дисквалификаций.

Ситуация в группе для двух команд очень напряженная. Сборная Украины имеет 6 очков перед последним туром, у Швейцарии – 3. Украине нельзя проигрывать эту встречу, чтобы остаться в высшем дивизионе Лиги наций (допустимо лишь минимальное поражение с крупным счетом 3:2, 4:3 и т.д.).

Швейцария – очень непростой соперник в родных стенах, команда Владимира Петковича сыграла вничью на домашнем стадионе и с Германией (1:1), и с Испанией (1:1). Первый матч между командами завершился минимальной победой сборной Украины (2:1), соперник захочет реванша.

Битва за дивизион А Лиги наций будет интересной, она начнется в 21:45, если власти Люцерна и UEFA разрешат проводить этот матч.

Видео трансляция матча Швейцария – Украина.

Онлайн трансляция матча Швейцария – Украина.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца