Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Матвиенко: «Люксембург потреплет нервы всем командам в нашей группе»

Сборная Украины чудом вывезла три очка из карликового государства
27 марта 2019г. 11:56
Матвиенко: «Люксембург потреплет нервы всем командам в нашей группе»
Фото: Zbirna.com

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Николай Матвиенко прокомментировал победу над Люксембургом (2:1) в рамках отбора на Евро-2020.

«Не нужно недооценивать этого соперника. Из европейских карликов, это одна из самых сильных сборных. Люксембуржцы хорошо обучены тактически, когда у них получается выполнять установку тренера, с Люксембургом любой сборной сложно совладать. Они не просто бьют мяч вперед, а стараются играть в футбол. К тому же для сборной Украины, это был второй выездной матч за несколько дней. Много сил наша команда оставила в Лиссабоне, поэтому мы не выглядели такими свежими. Но главное, что под занавес поединка удача нам улыбнулась и мы взяли три очка. Хотя я уверен, что сборная Люксембурга еще потреплет нервы всем противникам нашей группы.

Андрей Николаевич всячески просил нас с полной серьезностью подойти к поединку против Люксембурга. Недооценки с нашей стороны не было, просто грамотно действовать соперник. Взломать их оборону было нелегко.

Мы очень хотели победить. Если бы мы не выиграли, то потом очень долго об этом жалели бы.

Справедлив ли итоговый результат? Думаю, да. Возможно, игра не изобиловала большим количеством голевых моментов, но практически все игровое время мы контролировала ход игры».

Видеообзор всех матчей последнего дня весеннего цикла квалификации на Евро-2020.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца