Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Месси в футболке ПСЖ. Что это вообще было?

На самом деле, ничего не решено
09 февраля 2021г. 19:06
Месси в футболке ПСЖ. Что это вообще было?
Лионель Месси / Фото - France Football

Дело уже в шляпе? ПСЖ действительно уже договорился о переходе Лионеля Месси по окончании текущего сезона? Верится с трудом, но издание France Football не побоялось сделать смелый коллаж: лидер «Барселоны» в футболке своего ближайшего соперника в Лиге чемпионов.

«Секретная карта ПСЖ».

На самом деле, никто ни в чем не уверен. Хотя предпосылки для перехода, конечно, есть.

Во France Football акцентировали внимание на Неймаре – он должен стать едва ли не главным звеном в подписании контракта с Месси. Несколько месяцев назад, после матча против «Манчестер Юнайтед» бразилец сказал, что скоро будет играть вместе со своим другом.

Также Неймар не горел желанием продлевать контракт с ПСЖ. Он хотел удостовериться, что клуб имеет четкий план дальнейшего развития. В начале января бразилец, вроде как, согласился на продление. При чем, без увеличения зарплаты. Во Франции не исключают, что это связано с возможным воссоединением с Месси.

Все ассисты Месси и Неймара друг на друга:

В переходе аргентинца могут сыграть не последнюю роль его соотечественники: Анхель Ди Мария и Маурисио Почеттино. Полузащитник после недавней победы над «Нимом» сказал: «Надеюсь, Месси перейдет к нам. Думаю, для этого есть возможности».

Почеттино уже досталось от журналистов – они спросили тренера ПСЖ о публикации в France Football:

«Мы говорим о журнале, который не связан с клубом. Когда Ди Мария это сказал, то говорил просто как товарищ. Клуб не имеет отношения к его высказываниям. Мы никогда не проявляли неуважение к Месси и «Барселоне». Игроки могут говорить о своих товарищах, других игроках».

С начала 2021 года Лионель Месси отметился результативным действием в каждом матче, кроме финала Суперкубка / Фото - by Eric Alonso/Getty Images

Во France Football написали, что зарплатой, о которой в последнее время много разговоров, Месси придется немного пожертвовать. По информации французов, ее придется серьезно урезать. На сколько – не уточняется. Чемпионы Лиги 1 не могут позволить такие затраты, тем более с убытками 240 миллионов евро в прошлом сезоне.

Но издание предположило, что аргентинец может получать зарплату так, как это в свое время делал Дэвид Бэкхем. Ему деньги поступали не только от клуба, но и от различных компаний в Катаре. Некоторые из них, вроде как, сейчас даже финансируют клуб англичанина в Майами.

И самое главное. Во France Football знают, что на аргентинца охотится «Манчестер Сити». Фактор, который играет за англичан, – это, конечно, Хосеп Гвардиола. К тому же, самому Месси, по информации ESPN, не очень нравится, насколько громко ведет переговоры французская сторона. По мнению аргентинца, лидеры АПЛ ведут себя более профессионально. Именно «горожане» были ближе остальных к подписанию Месси летом, когда аргентинец направил бюрофакс в офис «Барселоны» с просьбой отпустить его.

Месси провел 2019 матчей под руководством Гвардиолы, в которых забил 211 мячей и сделал 91 ассист / Фото - by David Ramos/Getty Images

Тренер «Барселоны» Рональд Куман ранее критиковал ПСЖ за то, что парижский клуб позволяет себе высказывания о переходе Месси:

«Это неуважительно. Они говорят это и только подогревают ситуацию вокруг матча Лиги чемпионов. Это не честно. Не думаю, что это красиво по отношению к «Барселоне» говорить о наших игроках. А они много говорят о Лео. Он игрок «Барселоны».

Возникает ощущение, что Месси не замечает всех разговоров вокруг себя. Да, с «Барселоной» по контракту осталось меньше четырех месяцев. Но он продолжает оставаться лидером команды. Еще до публикации коллажа от France Football аргентинец вышел на замену в матче против «Бетиса». На тот момент счет был 0:1. Месси перевернул игру и помог команде победить.

Месси забил «Бетису» через 136 секунд после выхода на замену. Никогда еще он не забивал в чемпионате так быстро / Фото – by Fran Santiago/Getty Images

Сейчас на счету 33-летнего капитана каталонцев 17 голов во всех турнирах и 7 результативных передач. В гонке бомбардиров чемпионата Испании его опережает только изгнанный из «Барселоны» Луис Суарес.

Но Месси и Ко по-прежнему далеки от первого места в чемпионате Испании, а в плей-офф Лиги чемпионов сыграют с… ПСЖ. Уже 16 февраля они проведут первую встречу. Судя по всему, для аргентинца это противостояние будет крайне непростым.

Сергей ЛУКЬЯНЕНКО, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца