Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Матч с «Шахтером» рассматриваю прежде всего с точки зрения опыта»

«Горняки» выбили «Днепр-1» из Кубка Украины
Михайленко: «Матч с «Шахтером» рассматриваю прежде всего с точки зрения опыта»
UA-Football

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:2) в полуфинальной игре Кубка Украины. Слова специалиста приводит пресс-служба «горняков».

«Исходя из того, как складывался матч, выход «Шахтера» в финал вполне закономерен. Мы не дотерпели до экстра-тайма. Вроде бы соперник перестал регулярно создавать моменты, но получили обидный мяч в концовке и отыграться было тяжело. Устали, плюс мало времени.

Почему мало били? Потому что противник держал нас далеко от ворот, контригра не получалась. Очень высокий темп для наших футболистов и хорошее качество контрпрессинга. Даже не удавалось выйти в атаку. В первом тайме ударов вообще не было, во втором – два, но они не несли никакой опасности. Все это связано с соперником.

Мы видим, что уровень Премьер-лиги упал. Но будем ли мы там конкурентны, чтобы бороться за призовые места, тяжело сказать. Возможно, нет. А просто играть и набирать очки, вполне вероятно, мы сможем и этим составом.

Матч с «Шахтером» нужно рассматривать прежде всего с точки зрения опыта. Основной задачей на сезон остается выход в премьер-лигу. Думаю, этот поединок даст нам огромный опыт, особенно молодым игрокам, которые никогда не встречались с участником группового этапа Лиги чемпионов. Надеюсь, сегодняшнее противостояние позволит больше верить в себя, а также понять уровень, к которому нужно стремиться».

Напомним, в финале Кубка Украины «Шахтер» встретится с «Ингульцом».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца