Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Матч «Шахтер» – «Динамо» не будет для нас информативным»

Тренер «Днепр-1» готовит команду к полуфиналу Кубка Украины
Михайленко готовит «Днепр-1» к полуфиналу Кубка Украины / facebook.com/sportclubdnipro1

Главный тренер «Днепр-1» Дмитрий Михайленко готовит свою команду к полуфинальному поединку Кубка Украины против «Динамо» с надеждой на выход в финал. Слова тренера приводит официальный сайт ФФУ:

14 апреля во «Днепра-1» дерби с «Днепром», а затем за четыре дня - игра в полуфинале Кубка Украины с «Динамо». Есть ли у вас намерения приберечь основных исполнителей накануне встречи с киевлянами?

Нам сложно было без некоторых игроков в первых матчах, поэтому в поединке с «Днепром» мы будем просматривать ребят, которые восстановились после травм, дадим им игровую практику. Они должны войти в игровой ритм. Думаю, времени, чтобы затем подготовиться к матчу с «Динамо» в Кубке, нам хватит.

К будущего соперника в полуфинале Кубка уже присматриваетесь?

Конечно, смотрим матчи «Динамо». Но, например, игра киевлян с «Шахтером» для нас не будет информативной, так как играть, как горняки, мы не сможем. Для нас более целесообразны для изучения поединки команды Александра Хацкевича с такими коллективами, как, например, «Верес» или «Ворскла». Но сейчас, конечно, пересматриваем «Динамо» чаще, чем обычно, обращаем внимание на детали, сильные качества футболистов. Мы прекрасно понимаем, что нам будет трудно, и понимаем, как будет складываться матч. Исходя из этого, и будем строить свою игру.

То есть полуфинал Кубка – не предел мечтаний для вашей команды?

Да. Полуфинал состоит из одной игры. Соперник явно нас превосходит в классе на бумаге, но на поле бывает по-другому. Есть еще элемент удачи, может, случайности и обязательно - подвига. Поэтому, конечно же, мы как максималисты и будем настраивать футболистов на полную самоотдачу, мобилизацию. Безусловно, рассчитываем на поддержку нашего 12-го игрока и постараемся преподнести «Динамо» свои сюрпризы.

Отметим, что «Днепр-1» 13 апреля проведет поединок против «Днепра», а «Динамо» 14 апреля встретится с «Шахтером». Полуфинал Кубка Украины состоится уже 18 апреля.

Смотреть матч «Шахтер» – «Динамо» онлайн можно на портале XSPORT.ua. Начало в 17:00.

Напомним, Дмитрий Михайленко в интервью XSPORT.ua дал свой прогноз на матч киевлян и «горняков».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца