Вчера 9
Завтра 16

Михайленко – о победе над «Олимпиком»: «Второй тайм пошел не по нашему сценарию»

«Днепр-1» сделал результат матча за 7 минут
Дмитрий Михайленко / Фото: Динамомания

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу над «Олимпиком» (2:0) в 1-м туре УПЛ. Слова специалиста приводит пресс-служба новичка турнира.

«Был план как можно быстрее с самого начала доставлять мяч в третью зону соперника, проводить атаки. Мы не хотели долго контролировать мяч. Конечно, гол на первой минуте не запланируешь – это стечение обстоятельств.

То же самое второй мяч – соперник еще не отошел от такого начала и позволил нам снова провести быструю атаку. А вот отреагировать на их прессинг у нас не получилось – я думал, мы будем лучше держать мяч и больше времени проводить на их половине поля.

Второй тайм прошел вообще не по нашему сценарию, но соперник имел другие планы.

Всегда хочется больше. Спасибо всем, кто пришел поддержать нас. Семь тысяч, мне кажется, только начало. Многое зависит от нас. Если будем показывать хорошую игру и результат, то болельщик пойдет на стадион.

Для нас очень важно было победить: для уверенности молодой команды, и чтобы болельщик шел на стадион. Играем мы, прежде всего, для болельщиков».

Напомним, лучшим игроком 1-го тура УПЛ был признан вингер «Шахтера» Тайсон.