Сегодня 6

Михайличенко: «Доволен тем, что мы смогли переломить ход игры и выиграть ее»

Тренер прокомментировал волевую победу «Динамо» над «Зарей»
Алексей Михайличенко / Фото: ФК Динамо

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал пресс-службе клуба волевую победу своей команды над «Зарей» (2:1) в матче 26-го тура УПЛ.

«Я благодарен «Заре» за то, что они вместе с нами показали хорошую, добротную игру, которая заслуживает самых высоких оценок. Самое главное – обе команды играли только на победу, ни на какой другой результат.

И это чувствовалось в каждом единоборстве, в каждом столкновении и в эмоциональном плане. Даже несмотря на то, что отсутствовал самый главный компонент футбола – зрители, все-таки игра была по-настоящему боевой и в какой-то мере кубковой.

Конечно же, я доволен тем, что мы смогли переломить ход игры и выиграть ее, хотя начало второго тайма осталось за «Зарей», и их гол был абсолютно логичен. Наверное, нам немного повезло в эпизоде, когда мяч попал в перекладину.

Но наша команда искала свои моменты, и я рад, что замены, которые мы сделали, внесли свой вклад в игру, и ребята, вышедшие на поле, очень прибавили и оживили матч».

Было сложно приспособиться к полю после форс-мажорных погодных условий? Два тайма команды фактически провели на разных полях.

«Абсолютно. Даже при разных климатических условиях – первый тайм мы играли в Африке, а второй – в Англии. Но я благодарен стадиону, поле выдержало, и к нему никаких претензий нет, оно позволяло играть в футбол. Спасибо тем людям, которые за ним ухаживают».

«Динамо» вышло на чистое второе место в таблице.