Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Михайличенко: «Есть конкуренция на каждой позиции, это очень хорошо»

Тренер «Динамо» подвел итоги сборов в Турции
Михайличенко: «Есть конкуренция на каждой позиции, это очень хорошо»
Алексей Михайличенко / Фото: fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко пресс-службе клуба оценил подготовку команды ко второй части сезона на сборах в Турции.

«Успешный он или нет – покажут чемпионат и Кубок. Мы выполнили всю запланированную работу, это очень хорошо. И те спарринги, которые мы провели, были качественными. Мы смогли и себя проверить, и получить ту нагрузку, которую хотели. От этого сбора многое зависит, но это всего лишь половина дела, потому что сборы – это лишь фундамент, на котором должно строиться все остальное. Работа не прекращается, она продолжится в Киеве уже по ходу сезона, поэтому нужно улучшать, совершенствовать и доставать из себя то, что мы сумели наработать на этих сборах».

Перед началом первого сбора вы говорили, что стараетесь создавать конкуренцию на каждой позиции. Удалось ли это реализовать?

«На данный момент у нас практически каждая позиция дублируется, учитывая, что на подходе Витя Цыганков. Есть конкуренция на каждой позиции, это очень хорошо».

Сирота и Романчук уже в основной обойме?

«Безусловно, а почему нет? И Забарный, и Цитаишвили, и Вивчаренко. У нас есть резерв, и есть хорошая конкуренция».

Этого кадрового потенциала достаточно для того, чтобы решать задачи, поставленные перед командой?

«Это покажет только время. Самое главное – как мы будем его использовать и как ребята смогут проявлять себя. От этого очень много зависит. А говорить абстрактно нет смысла».

Накануне, «Динамо» обыграло чемпиона Грузии.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца