Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Михайличенко: «Работая с Блохиным допустил ошибку, за которую поплатился»

Спортивный директор киевского клуба припомнил прошлое.
11 февраля 2015г. 10:01
В прошлом главный тренер «Динамо» Олег Блохин и его помощник Алексей Михайличенко / mediaport.ua

Спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о своих взаимоотношениях с Олегом Блохиным во время и после совместной роботы.

Когда в последний раз общались с Олегом Блохиным?

— Периодически созваниваемся, периодически встречаемся. Остаемся друзьями, даже могу сказать, что дружим семьями. Нужно разделять работу и личные отношения.

У всех сложилось ощущение, что Блохин предал своих помощников, вас в том числе, сделав их виноватыми в неудачах команды. У вас иное мнение?

— Для меня этот период очень и очень неприятен. Вспоминать его я не хочу, извините. Я рассматриваю эту ситуацию с одной стороны: я допустил ошибку, за которую расплатился. Я не хочу винить кого-то, или винить обстоятельства.

О какой конкретно ошибке речь?

— Их много. Конкретизировать не буду — главное, самому разобраться с этими ошибками.

Недавно Блохин дал небольшое интервью и сказал, что результатом его работы являются те игроки, которые сегодня успешно выступают за Динамо. Вам импонирует такая формулировка?

— Видимо, он имел в виду, что инициатива в этих приобретениях исходила от него. При Блохине пришла очень хорошая группа футболистов, в уровне которых сейчас уже точно никто не сомневается: это и Мбокани, и Ленс, и Вида, и Бельханда. Обращали внимание и на украинцев, пригласили Селина, Сидорчука, Цурикова. Вот Сидорчук заявил о себе — это ведь прекрасно, пусть для этого и понадобился год-полтора.

В отличие от Романа Безуса.

— Он не смог реализовать себя, к сожалению. Мне кажется, характера ему не хватило. Может, была какая-то успокоенность — решил, что перешел в большой клуб, где будет намного легче. На самом деле надо было работать с гораздо большими нагрузками и ответственностью.

Источник: football.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца