Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Михайличенко: «Решение перейти в «Андерлехт» принимал с семьей»

Украинский защитник бельгийского клуба рассказал о своем переходе
Михайличенко: «Решение перейти в «Андерлехт» принимал с семьей»
Богдан Михайличенко / Фото: ФК Андерлехт

Вчера бельгийский «Андерлехт» официально представил своего нового крайнего защитника Богдана Михайличенко. Украинец прокомментировал свой переход, а также рассказал о целях его нового клуба на сезон.

Переход в европейский клуб был моей целью. Я очень хотел поиграть в Европе, чтобы повысить свой профессионализм. Теперь нужно еще больше работать, и намного больше требовать от себя, чтобы оправдать тот аванс, который мне выдали в авторитетном европейском клубе.

Не скрою, что у меня были и другие варианты продолжения карьеры, но я рад, что судьба занесла меня в Бельгию. Разговоры о моем переходе в «Андерлехт» начались еще полгода назад. И считаю, что я не ошибся в своем выборе. Уверен, что здесь я буду расти, как футболист. В местном чемпионате команды стараются играть в атакующий футбол, что мне очень импонирует. Немаловажно и то, что в бельгийском первенстве выступают украинские исполнители, которые комфортно здесь себя чувствуют.

Решение на счет перехода в «Андерлехт» я принимал со своей семьей. Но, я хорошо знаю Рому Яремчука, с которым мы поиграли в дубле «Динамо», в первой команде я был с Ромой Безусом, Женей Макаренко. В молодежной сборной Украины выступал с Эдуардом Соболем. Не знаком пока разве что с Игорем Пластуном.

Задача «Андерлехта» на предстоящий сезон — попадание в еврокубковый турнир. Туда команда не смогла попасть из-за эпидемии коронавируса, поскольку чемпионат в Бельгии завершился раньше положенного срока. Верю, что в следующем сезоне Андерлехт сумеет достичь больших целей во внутренних соревнованиях, а потом удачно выступить в европейском турнире.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за длинной фамилии Михайличенко «Андерлехт» на его футболке хотел написать имя.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца