«Милан» в большинстве неожиданно упустил победу над «Црвеной Звездой»

Белградцев от поражения спас Павков
18 февраля 2021г. 22:22
«Милан» / Фото - Twitter
В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Милан» на выезде сенсационно сыграл вничью с «Црвеной Звездой» – 2:2.

На 42-й минуте встречи гости открыли счет благодаря автоголу защитника белградцев Радована Панкова. Однако в начале второй половины встречи «Црвена Звезда» установила паритет. Гелор Канга реализовал пенальти. На 61-й минуте Тео Эрнандес вывел «Милан» вперед, также забив с 11-метровой отметки. На 77-й минуте сербская команда осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Милан Родич.

Развязка поединка наступила в добавленное время. Милан Павков принес ничью своей команде.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

«Црвена Звезда» – «Милан» 2:2

Голы: Канга (пен.), Павков, 90+3 – Панков (автогол), 42, Тео Эрнандес (пен.), 61

«Црвена Звезда»: Борян, Родич, Милунович, Дегенек, Гобелич (Гайич, 74), Иванич (Бакайоко, 80), Канга, Бен-Набуан (Фалько, 62), Петрович (Саного, 81), Панков, Фальчинелли (Павков, 81)

«Милан»: Доннарумма, Романьоли, Томори, Калулу, Тео (Диогу Далот, 78), Беннасер (Тонали, 39), Крунич, Кастильехо, Мейте, Ребич (Рафаэл Леау, 46), Манджукич (Чалханоглу, 82)

Предупреждения: Романьоли (51), Милунович (54), Родич (57), Манджукич (71), Доннарумма (90).

Удаление: Родич (77).